Что делать, если ДОУ - юридическое лицо, но финансовый распорядитель не предусмотрел деньги на пожарную безопасность и штраф размером больше зарплаты заведующего нужно оплатить в течение месяца?

• г. Воронеж

ДОУ-юридическое лицо. Но учредитель,, финансовый распорядитель-муниципальный отдел по образованию, в смете на пожарную безопасность денег не предусмотрено, а штрафы с заведующий. Размер штрафа больше месячной зарплаты заведующего и оплатить его надо в течении месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте, без постановления не понятно насколько определена виновность должностного лица. А, так как правило можете попросить отсрочку или рассрочку на уплату штрафа. Для того, что бы быть точным, необходимо все же получить протокол и постановление.

(812) 642-97-82

адвокат Квакин В.В., ЮрЦентр «СЕВЕРНЫЙ»,

Спросить
Пожаловаться

Из каких средств производится уплата штрафа роспотребнадзору, выписанного на юридическое лицо, если в смете не предусмотрены затраты на штрафы. Должен ли руководитель выплатить штраф из личных доходов?

Недавно в наш магазин пришел пожарный инспектор для проведения проверки. В этом магазине я замещаю должность коменданта и являюсь ответственным за пожарную безопасность. По результатам проверки судом были выписаны штрафы юридическому лицу (магазину) и мне как лицу, назначенному ответственным за пожарную безопасность.

Юридический отдел компании заявил о своем намерении взыскать с меня штраф, уплаченный организацией за нарушения правил пожарной безопасности, мотивируя это тем, что со мной был заключен договор о полной материальной ответственности.

Размеры штрафов, наложенных на организацию, очень большие (в общей сложности - 450000 рублей).

Подскажите, пожалуйста:

1. Правомерны ли требования работодателя о возмещении суммы уплаченного организацией штрафа.

2. Как мне поступить в данной ситуации? Как мне избежать выплаты денег работодателю (у меня даже нет таких денег).

Отличаться размер штрафа может, на директора один, а на бухгалтера другой, за не соблюдения пожарной безопасности, и если накладывают этот штраф, на бухгалтера (который отвечает за пожарную безопасность) чем это грозит?

Судебный пристав делает штраф за неуплату штрафа 2000 несколько раз в месяц по 2000 это законно как оплатить всё чтобы больше не начислялись штрафы.

Заведующий отделом образования (муниципальный служащий). В отделе образования есть метод. Кабинет. Там заведующей метод кабинетом (не муниципальный служащий) работает мама заведующей отделом образования. Есть ли конфликт интересов?

Муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования предусмотрена возможность наделения органов местного самоуправления статусом финансовых органов муниципальных образований. Вправе ли представительные органы закреплять подобные положения в муниципальных правовых актах?

Может ли человек без высшего юридического образования открыть юридическое агентство? Должны ли существующие юридические агентства сменить учредителя/директора на лицо имеющее высшее юридическое образование? Должны ли существующие юридические агентства изменить статус на адвокатские кабинеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ТСЖ. МКД (высотка) не соответствует требованиям пожарной безопасности, согласно предписания органа пожарной безопасности. Председатель ТСЖ взял на себя административное правонарушение, как на должностное лицо, т.к. на юридическое лицо штраф составляет 200000 рублей. Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей. Может правление ТСЖ оформить протокол заседания правления, по вопросу оплаты штрафа, выписанный на должностное лицо, из фонда ТСЖ? Или этот вопрос нужно выносить на общее собрание? Или этот штраф должен оплатить должностное лицо (председатель) из своего кармана?. Спасибо.

Центробанк наказал нашу компанию за неразмещение информации в сети интернет. Наказание вступило в силу. Компания не способна оплатить штраф в течение двух месяцев их за тяжелой финансовой ситуации. А через два месяца штраф из за неуплаты добавят в двойном размере. Может ли банк отсрочить или рассрочить уплату штрафа на более длительный срок, чем предусмотрено законом, допустим на два года и более?

В популярной юридической литературе сказано, что лица, образующие юридическое лицо - это его учредители (значит в ЕГРЮЛ - этим лицом будет некто, указанный в графе "учредитель" и, видимо, его доверенное лицо - председатель, правильно?). Ещё у юридического лица есть "работники" (надо полагать, это люди, нанятые обслуживать инфраструктуру СНТ за оплату - т.е. за взносы садоводов?). Вопрос главный: садоводы-собственники, помимо учредителя и председателя, это кто такие? Статус "рядового" садовода в данном юридическом лице - СНТ - какой именно? Садовод явно не является учредителем, т.к. в ЕГРЮЛ не указаны все садоводы поимённо. Работником - он также очевидно не является. Так кто же он, обычный садовод - собственник своих 6 соток - в своём родимом СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение