Что делать, если ДОУ - юридическое лицо, но финансовый распорядитель не предусмотрел деньги на пожарную безопасность и штраф размером больше зарплаты заведующего нужно оплатить в течение месяца?

• г. Воронеж

ДОУ-юридическое лицо. Но учредитель,, финансовый распорядитель-муниципальный отдел по образованию, в смете на пожарную безопасность денег не предусмотрено, а штрафы с заведующий. Размер штрафа больше месячной зарплаты заведующего и оплатить его надо в течении месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте, без постановления не понятно насколько определена виновность должностного лица. А, так как правило можете попросить отсрочку или рассрочку на уплату штрафа. Для того, что бы быть точным, необходимо все же получить протокол и постановление.

(812) 642-97-82

адвокат Квакин В.В., ЮрЦентр «СЕВЕРНЫЙ»,