Использование видеозаписи в качестве доказательства при возбуждении дела по статье 319 УК РФ - сроки действия записи.

• г. Нижний Новгород

Может ли сотрудник ГАИ использовать видеозапись с места совершенного правонарушения, приложенную к делу по статья 12.8 часть 2 для возбуждения другого дела по ст 319 УК РФ за оскорбление при исполнении. Сколько времени должно пройти чтоб запись потеряла свой срок предьявления?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может приложить запись, как доказательство правонарушения.

В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 78 УК РФ, срок давности составляет 2 года с момента совершения преступления небольшой тяжести.

Вам же ответили что может использовать, потому что ни каких запрещающих норм на этот счет нет.

Срока давности по записи нет Есть срок давности по привлечению к уголовной ответственности по ст 319 УКРФ Согласно ст 78 УК РФ срок давности-составляет два года.

Добрый вечер.

Может.

Привлечь к уголовной ответственности могут в течение 2 лет.