Можно ли подать жалобу на бездействие пристава не начальнику (старшему приставу), а сразу в управле ФССП?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вы имеете право направить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте, необходимо направить заявление по месту нахождения пристава исполнителя начальнику, если ничего не изменится то можете направить уже в вышестоящую инстанцию.

Ольга, можно. Многие так и делают. УФССП всё равно примет жалобу к производству. А ещё лучше отправлять жалобу сразу и туда, и туда. Удачи.