Выкладка скрытой видеозаписи с рабочего места на сайт - можно ли наказать клиента?

• г. Санкт-Петербург

По поводу семки на рабочем месте, клиент снимет меня скрытой камерой на рабочем месте при осуществлении обязанностей и выкладывает в сеть, могу ли я на него пожаловаться за видео выложенное без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

А на что вы будете подавать, на то что сами нарушаете трудовую дисциплину? Жалуйтесь, жаловаться законом не запрещено.

Вам необходимо ознакомиться со ст. 152.1 ГК РФ.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.