Положен ли налоговый вычет по ипотеке, если у родителей уже есть налоговый вычет на ребенка-инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

уже есть налоговый вычет на ребенка-инвалида

Вероятно, речь о стандартном налоговом вычете лицам, имеющим детей. Этот вычет никак не связан с вычетом в связи с покупкой недвижимости - для этого вычета главное, чтобы у вас были доходы, с которых вы платите НДФЛ.