Уборщица гостиницы Брно обратилась в суд после перевода на другую должность и увольнения

• г. Омск

Макеева работала уборщицей на продовольственном складе гостиницы «Брно». При приеме ее на работу было оговорено, что месячную норму рабочих часов она будет отрабатывать через день.

Через год приказом директора гостиницы Макеева переведена на материально-технический склад с иным режимом труда — с восьмичасовым рабочим днем ежедневно. В связи с отказом от перевода Макеева уволена с работы. Не согласившись с увольнением, Макеева обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула и возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Напишите какой у вас конкретный вопрос.

..иск правомерен, было перемещение без перевода, без согласие на режим...