Вопрос на тему распределения маткапитала при частичном погашении ипотеки в браке.

• г. Оренбург

Скажите, дочь взяла ипотеку до брака, сейчас хотят расписаться и ждут второго малыша, дочь получит маткапитал, если она произведет частичное погашение маткапиталом, муж будет тогда претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если будет использован маткапитал, то мужу тоже должна быть выделена доля в квартире.