Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск при беременности и уходе за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудница с февраля по сегодняшний день находится на больничном по уходу за ребенком. Может ли она получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию она получить может, но только за часть отпуска превышающую установленные законом 28 календарных дней. И ещё, компенсация, - это право работодателя, а не обязанность!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До выхода в данный отпуск у нее остался неиспользованный очередной отпуск, и она хочет получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Может ли она взять компенсацию за неиспользованный отпуск за предыдущие периоды?

У меня вопрос: сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. При этом уже год работает неполный рабочий день. Сейчас она попросила выплатить ей компенсацию за неиспользованный отпуск, т.к. она находится в отпуске по уходу за ребенком. Можем мы выплатить ей компенсацию?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Берутся ли налоговые вычеты из суммы компенсации за неиспользованный отпуск, если в расчете при увольнении только начисленное пособие по уходу и компенсация? Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Сотрудница находилась в отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет.

По окончании отпуска написала заявление об увольнении. Надо ли начислять компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Добрый день. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х-лет с третьим ребенком. Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в мае месяце. Может ли она как многодетная мать и малоимущая семья получить продление отпуска по уходу за ребенком до 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение