Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск при беременности и уходе за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудница с февраля по сегодняшний день находится на больничном по уходу за ребенком. Может ли она получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию она получить может, но только за часть отпуска превышающую установленные законом 28 календарных дней. И ещё, компенсация, - это право работодателя, а не обязанность!