Водитель ЛИАЗа признан виновным в оказании небезопасных услуг

• г. Сыктывкар

Викторов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), при следующих обстоятельствах: транспортное средство — ЛИАЗ (автобус), водителем которого являлся Викторовым, было осмотрено инспекторами ОГИБДД, в результате чего были выявленные следующие технические неисправности: неисправен ремень безопасности для инвалидов, неисправен задний аварийный выход, неисправен омыватель лобового стекла, отсутствует огнетушитель, неисправны внешние осветительные приборы, неисправен обогрев зеркал. О данных неисправностях Викторов был осведомлен, однако приступил к осуществлению платных услуг по перевозке пассажиров на указанном транспортном средстве.

Совершил ли Викторов преступление?

Если да, то к какой категории оно относится?

Оцените общественную опасность деяния.

Ответы на вопрос (1):

Ксения вы решили все задачи так решить?