Какие права имеет муж при выписке ребенка из квартиры и что можно сделать с копией свидетельства о рождении?

• г. Астрахань

Может ли муж выписать ребенка из квартиры где прописана я и ребёнок, без моего согласия и по копии свидетельства о рождении? И что вообще может он сделать по копии свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Первый вопрос:

Кто собственник квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа с рождения с согласия всех её жильцов. Ребенку сейчас 9 лет, проживает со мной. Квартира приватизирована. Может ли бывший муж выписать ребенка без моего согласия? Свидетельство об отцовстве имеется.

Может ли бывший муж выписать ребёнка из квартиры имея на руках свидетельство орождении, без моего согласия.

Ситуация такая: муж является собственником квартиры, которая была куплена до брака. В этой квартире прописана наша годовалая дочь. Скажите, может ли муж оформить дарственную на своего брата на эту квартиру с прописанным в ней ребенком? Может ли муж выписать из этой квартиры нашего ребенка без моего согласия? Вообще, что он может сделать с квартирой, если в ней будет прописан ребенок? Помогите, не хочется потерять жилье из-за чрезмерной щедрости мужа.

У меня такой вопрос ребёнок прописан в квартире отца и отец хочет его выписать а у него находится свидетельство о рождении на ребёнка. Отец ребёнка может его выписать без моего согласия?

У меня такой вопрос: может ли мой муж выписать ребенка из квартиры без моего согласия, если квартира досталась мужу по наследству и была приватизирована им, до рождения ребенка и до нашего брака? Я в квартире не прописана.

Мы в разводе. Ребенок фактически проживает со мной, а прописан с рождения в неприватизированной квартире свекрови вместе с бывшым мужем. Бывший муж выписывается из квартиры вместе с ребенком без моего согласия. Квартира приватизируется на свекровь. Может ли он выписать ребенка без моего ведома? Почему я сейчас разыскиваю по всей России где прописана моя дочь? Не нарушено ли право моего ребенка на приватизацию? Заранее спасибо.

День добрый! Я, муж и ребенок проживаем в кравтире, собственником которой является муж. Квартира эта была подарена мужу. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок. Муж хочет развестись и выписать ребенка. Может ли отец выписать ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь попросила оригинал свидетельства о рождении ребенка, якобы для оформления договора соц найма на жилье, где зарегистрированы муж и она, она является ответственным квартиросьемщиком. Что она может сделать с оригиналом свидетельства о рождении, может ли выписать ребенка из квартиры? Либо может ли временно зарегистрировать ребенка в другую квартиру и выписать там, где он прописан?

Спасибо.

Мой ребёнок прописан в квартире, где зарегестрирован мой муж. Мы с ним давно разошлись, но не разведены. Его сестра является собственником этой квартиры. Может ли она выписать моего несовершеннолетнего ребёнка без моего согласия и продать эту квартиру?

Мы с мужем в разводе ребенок проживает с мной, но бы прописан еще при рождении в квартире мужа. Скажите может ли бывший муж без моего согласия выписать и прописать моего ребенка в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение