Можно ли получить налоговый вычет с квартиры, купленной в 2016 году с использованием маткапитала, если в 2021 году не было официального заработка?

• г. Архангельск

В 2016 году была куплена квартира с вложением маткапитала. Можно ли получить налоговый вычет с нее в 2021 году, если 2021 год официального заработка не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, если до 2021 Вы работали и сможете предоставить за предыдущие года справку 2 НДФЛ.