Развод - квартира взята в ипотеку, ребенок есть, кто оплачивает и как делят имущество? Есть ли алименты?

• г. Владивосток

При разводе с супругом как делится квартира, если есть ребёнок 3 года, квартира взята в ипотеку в браке как совместная собственность, кто будет оплачивать ипотеку? Муж заемщик я созаемщик. Могу ли я рассчитывать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

На алименты можете рассчитывать как в браке, так и после его расторжения до совершеннолетия ребенка.

Увы но банки оооочень редко соглашаются на изменения ипотечного договора даже в судебном порядке, так что вопрос о том, кто будет оплачивать - решите с супругом, так как имущество нажитое в браке делится поровну (если нет брачного договора)