Развод - квартира взята в ипотеку, ребенок есть, кто оплачивает и как делят имущество? Есть ли алименты?

• г. Владивосток

При разводе с супругом как делится квартира, если есть ребёнок 3 года, квартира взята в ипотеку в браке как совместная собственность, кто будет оплачивать ипотеку? Муж заемщик я созаемщик. Могу ли я рассчитывать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

На алименты можете рассчитывать как в браке, так и после его расторжения до совершеннолетия ребенка.

Увы но банки оооочень редко соглашаются на изменения ипотечного договора даже в судебном порядке, так что вопрос о том, кто будет оплачивать - решите с супругом, так как имущество нажитое в браке делится поровну (если нет брачного договора)

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен в ипотеку. Муж-заемщик, я - созаемщик. Собственность общая совместная на меня и мужа. Скажите, при разводе как будет делиться дом и ипотека?

Добрый день, купили квартиру с супругом в ипотеку, он заемщик, я созаемщик. Квартиру оформили на мужа. Вопрос: будет ли делится при разводе квартира попалам? Я отказа от собственности не писала и куплена она в браке.

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на одного из супругов, второй - созаемщик. В свидетельстве на квартиру записано "совместная собственность". Как при разводе будет решен вопрос с выплатой ипотеки?

Как будет делится квартира при разводе взятая в ипотеку в браке, муж заемщик жена созоемщик, прописаны трое муж, жена и двухлетняя дочь?

У меня вопрос имею квартиру в ипотеки, я заемщик, муж созаемщик, квартира приобретена в браке. Имеем двоих несовершеннолетних детей. Как при разводе делится наша квартира, как выплачивается ипотека?

В ипотеку приобретается квартира. Заемщик-не в браке, созаемщик-в браке. Первоначальный взнос от проданной совместной квартиры заемщика и созаемщика, которая была приобретена до брака. Ипотечная квартира оформляется в собственность полностью на заемщика. При подписании ипотечного договора, требуется согласие второй половины созаемщика. Какие могут быть последствия в случае развода созаемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена однокомнатная квартира в ипотеку. Заемщик-муж, я-созаемщик. Собственность на мужа. За это время родился ребёнок. Как будет делиться квартира и кредит при разводе?

Как делиться квартира, взятая в ипотеку, при разводе, если есть трехлетний ребенок, муж-главный заемщик, а я-созаемщик. Как нам правильно разделить имущество?

Квартира в ипотеке есть заемщика и созаемщик, заемщик умер кто будет собственником квартиры и надо ли переделывать право собственности на созаемщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение