Можно ли работать медсестрой на полставки и получать пенсию после выслуги лет?

• г. Хмельницкий

Я ушла на пенсию по выслуге лет в 2007 г (25 л), работаю санитаркой. Мне 54 года, могу ли я работать медсестрой на пол ставки или 0,25 и получать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию вы в любом случае получать будете, но индексироваться она не будет. Поэтому вам лучше работать неофициально или работать, но получать больше, на полную ставку.