В частном доме проживает брат - моей бабушки / они 2 наследника /. Бабуля написала на меня дарственную.

• г. Уфа

В частном доме проживает брат - моей бабушки / они 2 наследника /. Бабуля написала на меня дарственную. Как мне поделить дом и участок земли? Моя половина 1/2. Дом мне не нужен. Какие документы нужны и куда подать их? И от кого?

Ответы на вопрос (1):

Участник долевой собственности может выделить свою долю в натуре согласно ст.252 ГК РФ. Обращайтесь в суд с иском о выделе своей доли.