Как решить проблему с мачехой, которая не хочет переехать из моей доли квартиры в городе?

• г. Краснодар

Есть квартира я владею 4/5 доли и есть мачеха имеет 1/10 доли в этой квартире, невозможно находится в этой грязной и пропитой квартире мачеха переодически выпивает., я предлагал ей жильё в области дом она не соглашается переезжать….. вопрос можно ли в области купить ей жильё или только где квартира в городе.?

Ответы на вопрос (1):

А Вы в судебном порядке можете лишит её права совместной собственности с компенсацией в виде предоставления в собственность жилья, которое не хуже чем то, чем она владела. Тут много нюансов и надо более детально изучать документы.