Растаможенное авто по доверенности из Беларуси - нужно ли растамаживать в России для постановки на учёт?

• г. Ижевск

Приобрел авто по генеральной доверенности в республике Беларусь, в Белорусии машина растаможена. Нужно ли растомаживать авто в России для постановки на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Справку от ГТС нужно обязательно. Утилизационный сбор оплатите тоже.

А если откровенно - то сами таможенники жалуются, что оформить машину растаможенную в Беларуси сложнее чем растаможить авто из Германии...