Незаконное действие пристава - как защитить свои права и обжаловать постановление об обращении взыскания на денежные средства?

• г. Краснодар

Считаю действия приста незаконным. 10.11 было возбуждено ИП,11.11 я получил уведомление на портале госуслуг,12.11 было постановление об обращении взыскания на денежные средства, 14.11 их списали. В постановлении об обращении взыскания на денежные средства было указано что я не исполнил обязательства в добровольный срок, хотя прошел только один день из пяти. Как можно привлечь пристава к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Янис, жалоба В Прокуратуру или в суд

по суду сможете взыскать еще и компенсацию морального вреда.

Все документы на руках?