Как въехать в РФ, если у меня просрочены паспорта ДНР и РФ?

• г. Донецк

Мне 23 ноября исполняется 20 лет, нужно срочно выехать в Россию по работе. Есть паспорт ДНР и РФ, соответственно оба просроченны. Знаю что паспорт РФ по закону можно поменять в течение 90 дней. Могу ли я въехать в РФ?

Ответы на вопрос (2):

По просроченным паспортам нельзя, сперва получите новый паспорт ДНР, затем оформляйте по приезду в РФ уже паспорт РФ.

Артур, Доброго дня Вам. Соглашусь с юристом выше. Сначала надо получить паспорт ДНР. А далее Вьезжайте в РФ.

С уважением.