Возможен ли получение материнского капитала и гражданства для второго ребенка, рожденного у женщины с видом на жительство в РФ?

• г. Астрахань

У жена рвп скоро родится 2 ребёнок. Первый тоже родилась в России. У нас есть шанс на материнская капитала? Как ребёнку получить гражданство если она родилась в РФ у неё вид на жительство. И она не совершеналетная. На какой основании можно получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России. У меня жены вид на жительство. Скоро она получит гражданства. У нас родился не давно 2-й ребенок. Как она получит гражданства имеем ли право на материнский капитал.

Я являюсь гражданкой Армении, и имею вид на жительство в России. Муж имеет Российское гражданство, первый ребенок рожден до регистрации брака и не имеет российского гражданства. Скоро родиться второй ребенок, ВОПРОС: смогу ли я получить материнский капитал.

Дорый день!

Я хотела узнать, могу я получить материнский капитал второго ребёнка, усли у меня нет гражданство Росии, а вида на жительство. У мужа тоже вида на жительство, а первый ребёнок родился в России.

У меня жена гражданка Панамы. Имеет вид на жительство. Живём в России. У нас скоро родится второй ребёнок. Можем ли мы получить материнский капиталл? Слышали, что его выдают только если мать имеет гражданство России. Если жена начнёт его оформлять после рождения второго ребёнка, сможет ли она потом получить материнский капиталл? Или надо на момент рождения ребёнка иметь гражданство РФ?

Мы с мужем граждане Украины, недавно приехали в Россию. Отец мужа скоро получит рвп, так как он родился и жил в России до 16 лет, поэтому по возвращению на родину рвп он получил быстро. Мы с мужем тоже хотим сделать рвп и остаться в России насовсем. Подскажите, что для этого нужно, есть ли хоть какой-то шанс? Через 2 недели у нас родится ребенок. Без документов мы не можем получить полис. И последний вопрос, как оформить ребенка и какое у него будет гражданство? Помогите пожалуйста!

Я имею вид на жительство в России с 2004 года. Моя жена тоже имеет вид на жительство с 2010 года. У нас двое детей и они оба родились в Твери (России). Мы не можем получит материнский капитал так как Вид на жительство не дает нам право его получить. Скажите пожалуйста если мы получим гражданство РФ тогда то мы сможем получит Материнский капитал?

Благодарю Вас!

Добрый вечер, я гражданин России мои дети двое дочери тоже гражданки России в, у жены есть в РВП, Скоро сдадим документы на вид на жительство, мы можем получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

«Я гражданка РФ живу в Казахстане по вид на жительству, муж гражданин Казахстана, первый ребенок гражданин РФ, второй ребенок скоро родится в Казахстане если сделать ему гражданство РФ возможно получить мат капитал?

Я гражданка казахстана муж тоже. Я имею вид на жительство и живу в россии в феврале родится 2-ой ребенок первый родился в украине имею ли я право на получение материнского капитала получив гражданство на себя и детей.

У меня есть вид на жительство, жена гражданка, скоро рожится ребенок, могут ли отказать в выдаче гражданства? И какова процедура сдачи и получения гражданства.

При подаче документов на гражданство у меня потрбовали основание. Оно должно быть обязательно? И что это такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение