Возможен ли получение материнского капитала и гражданства для второго ребенка, рожденного у женщины с видом на жительство в РФ?

• г. Астрахань

У жена рвп скоро родится 2 ребёнок. Первый тоже родилась в России. У нас есть шанс на материнская капитала? Как ребёнку получить гражданство если она родилась в РФ у неё вид на жительство. И она не совершеналетная. На какой основании можно получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд.