Что делать если банк ошибочно наложил арест на счёт.

• г. Липецк

Что делать если банк ошибочно наложил арест на счёт.

Ответы на вопрос (4):

Если арест ошибочный, то банк и обязан его снять.

Спросить
Пожаловаться

Сделать выписку со счета - с основанием ареста, затем оспорить в претензионно-судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь написать претензию по договору расчетного (карточного) счета, с требованиям снять арест. По результатам ответа и сориентируетесь, что делать.

Спросить
Пожаловаться

Александр, что значит ошибочно? В чем эта ошибка по-вашему? Сам банк - НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО АРЕСТОВЫВАТЬ! Нет у него таких полномочий. Для данных действий нужны основания.

Надо обратиться в БАНК и для начала выяснить ОСНОВАНИЕ!

Арест может быть либо по решению судьи, либо по решению судебного пристава в рамках ИП.

1. Если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности.

2. Если исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, для взыскания задолженности (судебный приказ).

3. Изучите договор с банком, в соответствии с которым Вам выдана карта, а также Условия пользования картой и Памятку держателю карты. Там должны быть соответствующие пункты. Кроме того, если речь идёт о списании задолженности по кредитному договору, то при оформлении кредита, вы должны были дать письменной согласие (акцепт) на списание (называется - заранее данный акцепт), либо условие о списании включено в сам кредитный договор + это прописано в договоре банковского счёта, на основании которого Вам открывали карточный счёт. Этим банки часто пользуются.

Обратите внимание, если у Вас есть какие-либо кредитные (долговые) отношения, то категорически никогда нельзя иметь кредит и счет для социальных пособий и з/п в одном кредитном учреждении. Могут возникнуть проблемы. Так как, при возникновении проблем с кредитом (зарекаться нельзя), Банк будет списывать %, пени, неустойки и штрафы (как они их называют) со всех счетов и вам они будут не доступны.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю кто нраложил орест. Приставы говорят банк на прямую, а в банке что приставы наложили арест. Что мне делать.

Брала во время не погасила банк наложил арест на зарплатную карту могут ли вобще банки накладывать арес? Что делать?

Приставу ошибочно пришла задолженность он наложил арест, после разборки снял арест, а банк арест не снимает и еще сняли не действительную задолжность. Где снимается арест в банке?

ФССП наложили арест на счет в банке. Вопрос разрешен, но Банк требует оплатить 500 р за сам факт ареста счета! Законно ли это требование Банка?!

Наложили арест на счёт куда приходят соц выплаты. Звонила в банк, это пристава наложили. Звоню приставам, это банк наложил. И концов не найти.

Наложили арест в сбербанке на 70 т р. Наложил банк по решению суда, положил 50 т р. Если я положу ище 20 арест сам снимается или что делать?

Банк наложил арест на зарплатный счёт куда перечеслялась заработная плата и алименты на содержания детей тем самым оставили нас без средств существования, арест налажили на основании исполнительного листа от юриста компании энергосбыт. Юрист отказывается снимать арест а в банке без документа об отменил ареста тоже не снимают арест. Имел ли право банк блокировать мой счёт в 100% объёме лишив меня доступа к моему счёту без судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне наложили арест на карту сбербанка на которую поступают только алименты на детей наложили не пристава а судебный участок я обратилась в судебный участок который по документам наложил арест они меня направили в сбербанк где мне в банке дали распечатку что арест есть но это не банк что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение