Проблемы оформления ИП для грузоперевозок - Как решить документальные вопросы и нужен ли официальный водитель?

• г. Нижний Новгород

Жена оформила ип для грузоперевозок, но машина оформлена на моего отца, а водить будет совсем другой человек, как все документально решить, что бы в дальнейшем не было проблем, и работать водителю можно не официально, или все же для ип нужен хотя бы один человек, который будет проведён по тк?

Ответы на вопрос (2):

С отцом можно заключить договор аренды автомашины, а с водителем либо трудовой договор, либо гражданско-правовой договор на услугу по транспортировке груза.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договоров налог не платится. Жена как ИП безусловно будет платить налог. При заключении договора с водителем придётся платить пенсионные и страховые взносы за него, а также перечислять из его заработка подоходный налог.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ИП на грузоперевозки, у меня есть машина для грузоперевозок, но оформлена на меня, а не на ИП! И есть водитель который хочет заниматься грузоперевозками! Что мне надо сделать, как это все скомпоновать и какой договор составить водителю, что бы водитель поехал работать и сам искал заказы от моего ИП?

Вопрос заключается в следующим, на меня оформлен кредит который я отдала человеку для преобретения авто, которое в последующим должно было стоять на учёте на мне и как гарант выплаты кредиты, а человек в это время погашает кредит и пользуется автомобилем! После выплаты кредита машина будет пренадлежать ему! Документально это не где не заверено, всё было сказано на словах только! На данный момент ситуация складывается таким образом, что человек не отказывается платить кредит, но ставить машину на учёт отказывается... Подскажите как можно решить проблему, чтобы всё было по закону? Заранее благодарна!

Я переехал в Россию с Украины, машина оформлена на меня, но в страховке КАСКО указано, что любой человек может водить мою машину, имеет ли право водить мою машину, другой человек, который не вписан никуда?

Я единственный наследник квартиры умершего отца. Но при жизни он оформил дарственную на другого человека. В дарственной была прописано условие с пожизненным содержанием моего отца, которое не исполнялось. Был суд несколько заседаний в принципе дело было решаемо и без адвоката. Но человек на которого оформлена дарственная предложил варианты которые меня устроили, но это не было оформлено документально. Сейчас отец умер, и как я понимаю квартира отходит человеку на которого дарственная. Вообще в практике были такие варианты и что я могу в этой ситуации сделать, если вдруг этот человек не выполнит наши устные договорённости.

Мы занимаемся грузоперевозками, у нас работала машина знакомого с его водителем, машина при перевозке столкнулась с другой машиной. Погибли оба водителя и пассажир второй машины, пассажир который сидел с водителем в машине нашего знакомого в больнице, предварительная версия заснул за рулем водитель авто знакомого. Официально оформлен водитель не был, какие последствия будут и что теперь делать.

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

Произошло дтп на машине которая была оформленна на меня по дкп, но в гаи я не был.

Водитель который ехал за рулем машины виновник, он скрылся оставив машину! На машине страховки нет.

Все участники дтп видели что за рулем был не я, а другой человек.

Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек с другом стояли возле клуба, друг стоял возле машины, которая была припаркована, к нему стала подъезжать другая машина, чтобы припарковаться на пустом месте, не подавая никаких сигналов, ехала на друга, который в этот момент не мог отойти, так как был пьян и ему было плохо. Между ними произошла некоторая словесная стычка, при этом водитель не выходил из машины, друг ударил по капоту машины. Машина отъехала и припарковалась в другом месте. Молодой человек с другом ушли, потом снова вернулись к клубу, водитель машины их увидел, вылез с машины с резиновой дубинкой (как у правоохранительных органов) и ударил молодого человека в лоб. Молодой человек упал, водитель стал его бить сверху, тут вступился друг, который повалил водителя на землю. Молодой человек в это время успел выползти из под водителя, и молодой человек со своим другом стали бить водителя. В итоге у молодого человека сотрясение мозга, межсуставный перелом в коленной области. Телефон молодого человека оказался у водителя, так же у молодого человека пропали деньги в размере 9000 руб. Водитель связался по телефону со мной (я девушка потерпевшего молодого человека), и потребовал 15000 рублей за то, что помяли немного капот и потёрли дорогую матовую краску, так же моральный ущерб. Сказал, что если через через несколько дней с ним не свяжемся, то заявление, которое он написал в милиции + снятые побои (он мне сказал, что снял побои, которых в принципе и нет) перейдёт в прокуратуру. Вопрос такой: а что надо было делать молодому человеку и его другу, когда на них вылетел водитель с дубинкой? Это ведь была самооборона. Дальше, имеет ли право водитель (он же потом оказался частным таксистом) возить с собой такую дубинку, ведь на неё могут иметь разрешение только правоохранительные органы и вневедомственная охрана. Дальше телефон и деньги. Если телефон оказался у водителя, так может деньги там же? Стоит ли подавать заявление, или лучше обоюдно решить этот вопрос, то есть отдать деньги таксисту?

Мой отец на стоянке у супермаркета здавал задом и задел другую машину.

У отца осаго есть, а у другой водителя еще нет, только вчера купил машину. Кто должен будет выплачивать деньги на ремонт машины, страховая отца или мой отец? При условии если моего отца признают виновным. Может ли второй водитель подать в суд на моего отца чтоб он ремонтировал его машину, на кого лягут судебные издержки.

И еще второй вопрос, если оба водителя двигались задним ходом и гаи сделает обоюдку (они так и сделали, но другой водитель хочет обжаловать), может ли при обоюдке другой водитель без страховки на чтото рассчитывать и если да, то кто будет платить водителю без страховки, страховая отца или мой отец. В том числе судебные издержки. Сами повреждения у него сравнительно небольшие, у моего отца можно сказать их вообще нет.

Произошла авария. Один водитель погиб. Следствие признало обоюдную вину. Один водитель уснул, выехал на встречку, проснулся и вернулся на свою полосу и остался жив. Другой пытался уйти от столкновения выехал на встречку и погиб. У погибшего водителя есть сестра и жена (брак не зарегистрирован, но прожили вместе 15 лет). Машина оформлена на жену. Второй водитель предлагает заключить мировое соглашение с компенсацией. Что можно получить от страховой компании? Где оформляется мировое соглашение? Какие права есть у жены если официально брак не оформлен? Как определить размер компенсации с учетом разумности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение