Могут ли приставы придти не по месту регистрации (паспорт), а в квартиру, принадлежащую должнику, но где он не зарегистрирован?

• г. Москва

Могут ли приставы придти не по месту регистрации (паспорт), а в квартиру, принадлежащую должнику, но где он не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да,конечно. Согласно ч.1 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве"-

. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Спросить
Пожаловаться

Антон, да, могут. Если не будут лениться, то придут и по адресу регистрации и в квартиру, которая принадлежит должнику на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Написала судебному приставу исполнителю заявление на арест имущества должника по месту постоянной регистрации, сам должник живет в другом городе более 5 лет имеет временную регистрацию. Квартиру где имеет постоянную регистрацию сдает зарегистрирован в квартире должник и несовершеннолетний ребенок. Приставы отказываются производить арест имущества по месту постоянной регистрации ссылаясь на то что это имущество не должника. Правомерны ли действия пристава? И что можно сделать в этой ситуации?

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

У судебного присава имеется дело о взыскании долга в мою пользу.

Должник оплатил часть долга и от дольнейшей оплаты отказался и это известно приставу.

Могут ли приставы вскрыть квартиру принадлежащуюю должнику для ареста имущества, если должник не открывает им дверь, но находится дома? Какова процедура вскрытия квартиры?

Судебный пристав, возбуждает ИС, накладывает арест на имущество должника. Должник меняет место регистрации и суд. пристав передает ИС по месту регистрации должника. Правомерны ли действия пристава, т.к имущество должника и место совершения исполнительных действии на его территории.

4 года судебные приставы не могут взыскать ничего с должника, с которым они даже не смогли увидеться за это время. Должник официальных доходов не имеет, по месту регистрации и собственности (квартира) не проживает, квартиру сдаёт (неофициально) квартирантам, т.к. в квартире постоянно кто-то живёт, но приставы застать должника не могут. Место нахождения должника неизвестно. Как взыскать долг?

Должен денег банку по кредитам, выписался с квартиры могут ли пристова придти изымать имущества с последнего места регистрации, в данный момент не где не зарегистрирован.

Могут Ли судебные пристовы прийти в квартиру где не зарегистрировн должник? Но где живет его бывшая жена, и опечатать имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно уведомить пристава о смене места жительста? И может ли придти пристав на квартиру где проживает должник без прописке?

Могут ли судебные приставы прийти на съемную квартиру описывать имущество, если в силу семейных обстоятельств мать с детьми вынуждена снимать чужую квартиру, но зарегистрированы все в квартире, где проживает муж, или они могут прийти только по месту регистрации?

Каким образом приставы вообще могут найти и доказать, что мать с детьми проживает на этой съемной квартире, если договор аренды нигде не афишировался? И как будет определяться, если все-таки могут прийти, какое имущество принадлежит ей, а какое хозяевам квартиры?

Как часто может вызывать к себе по повестке судебный пристав должника))) с должника итак вычитают половину пенсии))) есть ли ограничения в возрасте по вызову должника к судебному приставу? Должник-пенсионер и находится на пенсии))) и как часто приставы могут приходить по месту регистрации должника и осматривать жилое помещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение