Могут ли приставы придти не по месту регистрации (паспорт), а в квартиру, принадлежащую должнику, но где он не зарегистрирован?

• г. Москва

Могут ли приставы придти не по месту регистрации (паспорт), а в квартиру, принадлежащую должнику, но где он не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да,конечно. Согласно ч.1 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве"-

. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Антон, да, могут. Если не будут лениться, то придут и по адресу регистрации и в квартиру, которая принадлежит должнику на праве собственности.