Какие документы нужны для регистрации недвижимости при отсутствии нотариального заверения договора купли-продажи через МФЦ и нахождении продавца в другом месте? Требуется ли доверенность?

• г. Чита

Договор купли-продажи не заверен нотариально, есть подписи сторон, продажа прошла через МФЦ, какие документы нужны для регистрации недвижимости, продавец находится в другом. Нужна от него доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Не во всех случаях договор требует нотариального удостоверения, договор через мфц регистрируется в росреестре, вам должны были выдать выписку и егрн, если да право зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

Если продажа прошла через МФЦ, значит продавец и покупатель уже сдали договор вместе, так получается.

Причем тут тогда доверенность и всё иное?

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны от покупателя и продавца участка земли для оформления договора купли-продажи? И нужно ли письменное согласие супруга обеих сторон на покупку/продажу участка? Это согласие должно быть нотариально заверено? Заранее спасибо!

Договор купли-продажи земли в СНТ заверен руководителем строительной организации.

Доверенность на мое имя тоже заверена им же. Согласие жены на продажу заверена тоже не нотариально. Являются ли эти документы правомерными для переоформления земли на мое имя?

От имени продавеца (собственника) в нотариальном договоре купли-продажи доли в квартире действовало доверенное лицо на основании доверенности на распоряжение имуществом. Нотариально договор купли-продажи зарегистрирован, документы переданы для регистрации в ГБР. Может ли собственник после нотариальной регистрации договора купли-продажи отозвать доверенность, что будет при этом с правами покупателя и регистрацией в ГБР.

Какие доки нужны для оформления доверенности на продажу дома, если три собственника находятся в одном городе (где будет осуществляться продажа), а 4-й собственник находится в другом городе и ему нужна доверенность, какие документы необходимы для получения доверенности у нотариуса?

Мне нужно дать доверенность на подписание договора купли-продажи недвижимости от моего имени. Подписывать от меня будет моя мама. Недвижимость находится в другом регионе, выехать не могу, а почта идет очень долго (район крайнего севера). Могу ли я дать заверенную нотариально телеграмму на право подписи договора купли-продажи?

Договор купли-продажи недвижимости будем заключать по месту жительства. Недвижимость находится в другой области (дом и участок в селе) Где надо регистрировать договор купли продажи? Продажа будет по доверенности.

Какие документы нужно предоставить для регистрации права на недвижимое имущество кроме договора купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации права Продавца?

- обязательно ли договор купли-продажи должен быть заверен нотариально?

- при подаче документов обязательно присутствие и Продавца, и Покупателя или возможно, что документы может подать только Продавец, а уже получать придут оба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для составления договора о намерении купли-продажи жилого дома?

(Продавец - наследник дома, сейчас оформляет документы для регистрации права собственности. Можем ли мы составить и нотариально заверить такой договор сейчас, пока еще нет свидетельства о регистрации права на недвижимость?)

Продажа недвижимости. Я продавец.

При регистрации в МфЦ нужен договор купли-продажи, оформленный между мной и прежним продавцом ранее. (в 18 году) Интересует именно это документ.

Можно ли написать доверенность на куплю-продажу, если продавец живёт в другом городе, а гараж находится в другой области. Можно ли написать договор купли-продажи, в городе, где живёт продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение