Какие документы нужны для регистрации недвижимости при отсутствии нотариального заверения договора купли-продажи через МФЦ и нахождении продавца в другом месте? Требуется ли доверенность?

• г. Чита

Договор купли-продажи не заверен нотариально, есть подписи сторон, продажа прошла через МФЦ, какие документы нужны для регистрации недвижимости, продавец находится в другом. Нужна от него доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Не во всех случаях договор требует нотариального удостоверения, договор через мфц регистрируется в росреестре, вам должны были выдать выписку и егрн, если да право зарегистрировано.

Если продажа прошла через МФЦ, значит продавец и покупатель уже сдали договор вместе, так получается.

Причем тут тогда доверенность и всё иное?