Может ли дом, купленный за материнский капитал, быть арестован в случае задолжности по алиментам?

• г. Тамбов

Я с мужем идвумя детьми живу в комнате 15 м 2,, купленной за материнский капитал. Имею 1/2 дома, которую сдаю. Могут ли у меня этот дом арестовать и продать в с чот уплаты задолжности по алиментам. Имею долг по алиментам 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если будет установлено, что данный дом является не единственным жильём для вашей семьи, то данное имущество может быть реализовано с торгов.

Да, могут арестовать и продать вашу долю в доме.

Статьей 446 ГПК РФ предусмотрен перечень имущества на которое не может быть наложен арест в том числе и на единственное жилье. Если вы не имеете право собственности (общей, долевой) в комнате, а только в доме, то 1\2 доли принадлежашая, вам не подлежит аресту.