Администрация школы переносит учебный день на воскресенье из-за непогоды - законно ли это?

• г. Хабаровск

Сегодня, в связи с непогодой, ученый день администрация школы перенесла на воскресенье! Законно ли это? Мы готовы отработать этот день дистанционн, как это сделали другие школы, но наша администрация приказывает работать в воскресенье! Я работа. В школе 43 года, но такое вижу впервые! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это незаконно

Перенос выходных дней в России-это компетенция законодательнои или исполнительной власти в РФ

Школа не имеет никакого права отменить выходной день

Согласно ТК РФ-привлечение к работе в выходной день возможно только с письменного согласия работника

Пищите жалобы в прокуратуру, в Минобразования.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я работаю в школе учителем. 18 февраля в нашей школе будет проходить экзамен по устному собеседованию в 9-классах. Я принимаю участие в этом действе как эксперт. Администрация в этот день заставляет выйти на работу во 2 смену и учителей, задействованных в экзамене, и детей, сдающих его, чтобы отработать учебный день. Правомочна ли администрация школы заставлять выходить во 2 смену учителей и детей в экзаменационный день?

Здравствуйте! В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Я Завуч школы, нашу школу реформируют путём присоединения к другой школе (наша школа 170 учащихся, с 1 по 9 класс). Скажите:

1)ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ МЕНЯ И ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ДРУГОЙ РАБОТЫ, т.к. наши должности сокрашены.

2) ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ ЗАВУЧА И ДИРЕКТОРА, если их должности сохраняются в филиале.

Подскажите, как нам быть! Мы уже больше 18 лет работаем в этой школе и обидно что нас просто выкидывают! Огромное спасибо!

Дайте пожайлуста правовую оценку директору школы. В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Я преподаю в средней школе. Пять лет назад основную школу соседней деревни сделали филиалом нашей школы. В этом году собираются филиал закрывать. Директор наш говорит, что теперь будут решать кого из нашей школы оставят, а кого сократят и заменят учителем с филиала. Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение