Администрация школы переносит учебный день на воскресенье из-за непогоды - законно ли это?

• г. Хабаровск

Сегодня, в связи с непогодой, ученый день администрация школы перенесла на воскресенье! Законно ли это? Мы готовы отработать этот день дистанционн, как это сделали другие школы, но наша администрация приказывает работать в воскресенье! Я работа. В школе 43 года, но такое вижу впервые! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это незаконно

Перенос выходных дней в России-это компетенция законодательнои или исполнительной власти в РФ

Школа не имеет никакого права отменить выходной день

Согласно ТК РФ-привлечение к работе в выходной день возможно только с письменного согласия работника

Пищите жалобы в прокуратуру, в Минобразования.