Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору?

• г. Красноярск

Вынесен судебный приказ 22.09.2020, о судебном приказе узнали недавно, до этого была тишина. Как отменить судебный приказ, если в нём содержится: взыскать часть задолженности по кредитному договору от 30.05.2012 года, заключенного с банком за период с 30.06.2012 по 24.06.2013 гг.?

Ответы на вопрос (5):

Нужно написать соответствующее возражение. Можете не указывать причины подачи возражений. В документе необходимо указать просьбу об отмене судебного акта. Других требований к содержанию возражений нет. Но если есть желание, то в возражениях можно подробно обосновать свою позицию, указать на наличие спора. Можете написать заявление о восстановлении срока.

Для отмены судебного приказа ст.122 ГПК РФ нужно подать возражения мировому судье вынесшему приказ На подачу возражений дается 10 дней со дня вынесения судебного приказа. Вы этот срок пропустили Вам придется тогда подавать вместе с вашими возражениями и ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст.112 ГПК РФ В ходатайстве следует указать уважительную причину пропуска срока Проживание не по адресу прописки такой причиной не является Отмена судебного приказа в вашем случае будет напрямую зависеть от того восстановит ли вам судья срок или не восстановит.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Поверьте, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения! Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Необходимо составить и направить:

1. возражение на судебный приказ;

2. заявление о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте Любовь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru