Внесение дома в ГИС ЖКХ - что делать при нахождении на территории садово-огороднического массива?

• г. Тарко-Сале

Прописка на территории садово-огороднического массива, в россреестре - "здание жилое", есть электричество. Вносится ли дом в ГИС ЖКХ, если территория в границах города, но не в границах населенного пункта?

Ответы на вопрос (2):

Что в вашем понимании означают слова: если территория в границах города, но не в границах населенного пункта.

Что значит не в границах населенного пункта - город и есть населенный пункт.

Этот дом должен быть внесен в ГИС ЖКХ,

Спросить
Пожаловаться

Надежда, город и населенный пункт, слова синонимы. Поэтому если территория в границах города следовательно она находится в границах населенного пункта и должна быть внесена в ГИС ЖКХ. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Единственное жильё у нас с мужем - дом на садоогородном массиве. Отапливается дом электричеством, при этом счетчик на весь массив один, а живут круглогодично десятки домов. 15.12.14 в 14.00 придут отключать электричество, так как долг по массиву около 1 млн руб. Мы за себя исправно платим одни единственные с массива! Как выйти из ситуации и избежать отключения, у нас это единственное жильё? Спасибо!

Территория снт находится в границах населенного пункта. Как может член снт перейти в юристдикцию населенного пункта.

Мы арендуем помещения в здании у администрации города, а вот вход в здание и прилегающая территория к зданию все время заставлена частными машинами. Администрация города ответила что мы арендуем только помещение! Выходит, что мы,должны с неба попадать в здание? Полный абсурд в их ответе! Говорят напишите заявление на территорию, выходит, что они еще с нас захотят и за прилегающую территорию содрать денег? По кадастровому реестру прилегающая территория относится к зданию администрации, а не к многоквартирному дому!

расположенного в центре города.

Подскажите пожалуйста, какие документы для прописки мне надо собрать и куда обратиться.

С уважением Олег.

Вопрос у меня следующий. Есть офисное здание, территория которого прилегает к муниципальной территории. На этой территории находится небольшой сквер. Арендодатели офисного здания хотят благоустроить территорию вокруг офисного здания, так как между сквером и зданием находятся участки с неухоженными,cтарыми, абсолютно некрасивыми и портящими общий вид насаждениями. Что нужно сделать, чтобы можно было получить разрешение на снесение этих участков и посадку вместо них новых растений (в соответствии с проектом озеленения, который представила ландшафтное бюро)?

Что означает фраза "в границах населенного пункта" в п 5. Закона Республики Крым от 15.01.2015 № 66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений»? Имеется в виду отсутствие жилья (и т.д.) в границах населенного пункта, в котором происходит подача заявления? Или в любом населенном пункте на территории РФ? Например, если есть земельный участок в г. Симферополь, можно ли претендовать на получение бесплатного земельного участка по данному закону на территории Симферопольского района? Спасибо за ответ.

Я снимаю квартиру; нужнали мне временная прописка? Постоянная прописка есть на территории этого же населенного пункта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности одноэтажное здание площадью 900 кв.м. и земельный участок 2800 кв.м. включая площадь здания. Как мне купить прилегающую территорию (40 соток) к этому зданию? Территория свободна (пустырь).

Придомовая территория нашего МКД принадлежит администрации города. Есть ли минимальный предел территории, который принадлежит собственникам без оформления придомовой территории в собственность (по умолчанию)? Или же вся территория до границ дома принадлежит городу?

Рядом с жилым домом расположен гаражный массив. Местные жители постоянно ставят машины перед выездом из гаражного массива, создавая значительные препятствия для выезда. Территория, перед выездом из массива никому не принадлежит, ни гаражам, ни жилому дому. Можно ли поставить шлагбаум или столбики, которые никому не помешают для проезда или прохода, так как будут находится на прилегающей территории к гаражному массиву, недалеко от проезжей части. ДПС не хотят убирать посторонние машины, так как выезд из гаражей возможен, но со значительными усилиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение