Возможно ли примирение сторон по статье 119 ч 1 если он сломал руеуку после...

Читайте также:
Вопрос №18895968

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

03:43:34

Премия.

МААТ

Сейчас обсуждают

+

Главная.

Поиск вопросов.

Возможно ли примирение сторон по статье 119 ч 1 если он сломал руеуку после того как я го ударил но я был ранее судим по статье 111 ч 1 судимость погашен было условный срок потерпевший не против пойти на примирение Возможно ли это.

Возможно ли примирение сторон по статье 119 ч 1 если он сломал руеуку после того как я го ударил но я был ранее судим по статье 111 ч 1 судимость погашен было условный срок потерпевший не против пойти на примирение Возможно ли это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
23.11.2021, 07:21

Да. Если судимость погашена т.к. истек испытательный срок, формально Вы ранее не привлекались ранее к уголовной ответственности и возможно примирение на основании ходатайства потерпевшего в порядке ст.25 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
23.11.2021, 07:21

да, примирение возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.11.2021, 08:13

Возможно, так как это разные составы, а раз судимость погашена, то Вы не судимы и это преступление считается впервые совершенным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Свободный

На данный момент все судимости погашены.

Скажите возможно получить условный срок по статья 228 часть 1 если уже был условный срок по такой же статье 228 ч 1.и до этого был условный срок по статья 264 часть 1.и была статья 119 часть 1 но с примирением сторон. На данный момент все судимости погашены. Юридически судим не был.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.04.2016, 19:24

Возможно. Но все таки советую обратиться к адвокату очно.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Курган
30.04.2016, 10:27

все зависит от судьи, лучше все таки нанять адвоката (не дежурного), собрать положительные характеристики, справки об иждивенцах.

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно прекратить дело по ст. 119 по примирению сторон, если есть непогашенная судимость по ст. 111 ч. 4?

Мне инкриминируют статья 119. часть 1.я был ранее судим статья 111. часть 1.судимость не погашена. Я и потерпевший уже дали признательные показания следователю. Я взял особый режим. Можно ли прекратить дело за примирением сторон, ИЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ?

Адвокат г. Москва
19.10.2014, 20:39

к сожалению нет, так как судимость не погашена

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.10.2014, 20:40

"... можно ли прекратить дело за примирением сторон ..."

Нельзя!

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста возможно ли по статья 112 часть 1 к примерению сторон так как потерпевший не каких претензий не имеет,

Скажите пожалуйста возможно ли по статья 112 часть 1 к примерению сторон так как потерпевший не каких претензий не имеет, но как я был уже судим не сколько раз и все судимости погашены возможно ли примерение в суде?

Юрист г. Волгоград
26.04.2015, 12:59

ДА, возможно примирение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.08.2022, 22:18

По 115 УК примирение возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киров
13.08.2022, 09:24

Если у вас судимость не погашена, то в примирении будет отказано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

При вынесении приговора по 119 (было примирение сторон) обвиняемый скрыл, что ранее менял фамилию и уже был судим.

При вынесении приговора по 119 (было примирение сторон) обвиняемый скрыл, что ранее менял фамилию и уже был судим. Приговор действителен и вообще возможно ли было применение сторон если была судимость.

Адвокат г. Москва
16.11.2019, 02:07

Мария!

Если гражданин был судим по любой статье Уголовного кодекса РФ (УК РФ), затем заменил прежнюю фамилию на новую, после чего вновь совершил преступление, предусмотренное статьей 119 УК РФ, по которой избежал уголовного наказания в связи с примирением с потерпевшим, то постановление суда об этом является незаконным. Несмотря на любые срока, оно должно быть отменено прокурором в порядке надзора, потому что сроки апелляционного и кассационного обжалования наверное уже давно прошли. В таком случае необходимо срочно обратиться в прокуратуру с письменным заявлением об этом.

Адвокат

Сергей Фурлет

+7 (961)9088454

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возможно ли примирение сторон, если один из соучастников ранее судим (у второго судимость погашена), по с.2 стать 159.

Возможно ли примирение сторон, если один из соучастников ранее судим (у второго судимость погашена), по с.2 стать 159. Ущерб возмещение, потерпевшие не против. Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
14.05.2019, 12:31

Наличие судимости не является согласно ст 25 УПК РФ основанием для отказа в примирении Примирение здесь возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.05.2019, 12:39

На основании п."в" ч. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 19 "О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности" - освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон возможно, если предыдущий приговор вступил в силу, но ко времени совершения нового преступления имело место одно из обстоятельств, аннулирующих правовые последствия привлечения лица к уголовной ответственности, например снятие или погашение судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
14.05.2019, 12:41

Судимость не дает права на примирение сторон:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если привлекаются 2 лица, примирение с одним из них возможно.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 19 "О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности" (с изменениями и дополнениями) Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (статья 76 УК РФ) (п.п. 9 - 13)

13. В случае совершения преступления несколькими лицами от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим могут быть освобождены лишь те из них, кто примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
14.05.2019, 13:16

Если судимость погашена, то можно прекратить дело в отношении этого подсудимого при условии, что соблюдены требования ст.24 УПК РФ (состоялось примирение и возмещен ущерб в полном объеме).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочебоксарск
Юрист г. Ханты-Мансийск
04.08.2013, 07:58

Евгений!Уголовный кодекс позволяет закрыть дело при примирении сторон по данной статье. Ст.112 относится к преступлениям средней тяжести, и примирение по ней возможно (ст. 76 УК, ст. 25 УПК). Но только в том случае, если оно совершено впервые.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
28.02.2014, 17:57

Да, прекращение в связи с примирением возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
28.02.2014, 18:14

Здравствуйте. Если преступление совершено впервые то возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ногинск
Адвокат г. Москва
17.10.2012, 20:13

В соответствии со ст.25 УПК РФ Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.12.2015, 08:17

Не невозможно.УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение