Люди, накачавшие мужчину наркотиками, задолжали ли они за свои действия?

• г. Иркутск

Группа людей, чтобы отомстить за свою подругу, накачивали мужчину наркотиками, в итоге у него выработалась очень сильная зависимость и он стал наркоманом. Подлежат ли они ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Ответственности подлежат только за накачивание мужчину наркотиками.

Здравствуйте Анастасия, конечно они подлежат уголовной ответственности.