Нужно ли менять семейное положение в военном билете?

• г. Салехард
Ответы на вопрос (2):

Добры день, Роман! Да, менять семейное положение в военном билете необходимо.

Цитата:

ПОРЯДОК

СООБЩЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ СЕМЕЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ,

ОБРАЗОВАНИЯ, СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ,

ДОЛЖНОСТИ, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ,

СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ НА ВОИНСКОМ

УЧЕТЕ, В ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ

1. При изменениях семейного положения, образования, структурного подразделения организации, должности, места жительства или места пребывания, состояния здоровья граждан, состоящих на воинском учете, работники, осуществляющие воинский учет в организациях, заполняют и вручают гражданину листок сообщения об изменениях сведений о гражданах, состоящих на воинском учете (далее - листок сообщения), по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку под личную расписку гражданина в журнале учета листков сообщений и корешков к ним.

Нет такой нужды, необязательно это делать, если Вам больше 27 лет.

По правилам воинского учета должны в военкомат сообщить об изменении своих данных, статус или места работы, но в принципе можно никуда не сообщать.