Как уволиться без отработки двухнедельного срока при работе в ночное время с ребенком?

• г. Екатеринбург

Я работаю в ночь 2/2, есть ребёнок, ему 4 года. Хочу уволиться без отработки 2 недели. Это возможно только по договоренности с работадателем или есть есть другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Только по договоренности с работодателем, если он Вам пойдет навстречу. По трудовому кодексу работник обязан предупредить работодателя о своём желании уволился за две недели.

Согласно ст. 80 ТК РФ: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если у вас есть документальное подтверждение одного из вышеуказанных обстоятельств, то вправе сами определить дату увольнения.