Как уволиться без отработки двухнедельного срока при работе в ночное время с ребенком?

• г. Екатеринбург

Я работаю в ночь 2/2, есть ребёнок, ему 4 года. Хочу уволиться без отработки 2 недели. Это возможно только по договоренности с работадателем или есть есть другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Только по договоренности с работодателем, если он Вам пойдет навстречу. По трудовому кодексу работник обязан предупредить работодателя о своём желании уволился за две недели.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 80 ТК РФ: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если у вас есть документальное подтверждение одного из вышеуказанных обстоятельств, то вправе сами определить дату увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Нашел другое место работы, но не ожидал что так быстро, сейчас работаю на госслужбе, знаю, что не уволят без отработки 2 недели, может есть законные варианты как уволиться без отработки?

Работаю в организации 2 года, но 3 недели назад организация сменила название и нас заново уволили и приняли 3 недели назад (1 мая 2015). Сейчас я нашел лучшую чем эта работа и хочу уволится, работодатель требует отработку 2 недели после чего уволит. Могу ли я в этом случае уволится без отработки 2 х недель?

Работаю в филиале крупного государственного ВуЗа более 18 лет преподавателем, хочу уволиться по собственному желанию без отработки положенных двух недель с указанием причины "нарушение трудовых прав работодателем", т.к. в течение учебного года официально была несколько раз на "больничном", после чего мне "доставляли пары" (ссылаясь, что это указания головного вуза, т.к. больничные краткосрочные, т.е. по 15 дней). Однако доставляли занятия, не изменяя официального расписания на сайте ВУЗа, а просто дописывая ручкой на стенде. Как доказать в таком случае, что занятия проводились, что вело к повышенным психо - эмоциональным нагрузкам и вновь приходилось лечиться, ведь и студенты и деканат примут сторону работодателя (им еще работать и учиться)?

P.S. Возможно, есть другие варианты в данном случае увольнения без отработки. Изначально знаю, что работодатель будет настаивать на отработке двух недель. Может такой же вариант заявления отправить после беседы с работодателем в краевую трудовую инспекцию или ректору головного вуза? Или указать что - то другое в заявлении, чтобы не отрабатывать положенных двух недель?

Я-пенсионер, но работаю. Хочу уволиться без отработки, но в отделе кадров говорят, что это не возможно, что надо отрабатывать 2 недели. По закону я имею право не отрабатывать эти 2 недель или не имею этого права?

Хочу уволиться без отработки. Трудовой договор заключен на 1 год. Я официально на пенсии, но работаю. Заставили отработку 2 недели. На что могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе был выбор сокращение или перевод на другое место работы на других условиях и с другим графиком. Я согласилась, но сейчас ввнуждина по личным причинам уволиться. Могу ли я уволится без отработки? Ведь фактически это другое место работы где я еще только отработала 1,5 месяца. В самой организации я уже работаю пять лет.

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Отработка (2 недели) существует сейчас по закону или можно уволиться без отработки. Спасибо.

Работаю в магазине Магнит, хочу уволится по собственному желанию, могу ли я уволиться без отработки двух недель, если у меня на попечение ребёнок инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение