Как считать голос собственника помещения если он получил бюллетень под роспись, но не сдал его?

• г. Самара

Как считать голос собственника помещения если он получил бюллетень под роспись, но не сдал его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Как я понимаю, речь идет об общем собрании собственников помещений в МКД, проводимом в форме заочного голосования (опросным путем). Если так, то следует иметь в виду положение ч.2 ст.47 ЖК РФ, в соответствии с которым принявшими участие в таком общем собрании считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема. Иными словами, если собственник получил бюллетень, но не сдал его, то он не может считаться принявшим участие в собрании, и его голос не учитывается при определении числа голосовавших.

С уважением,