Как считать голос собственника помещения если он получил бюллетень под роспись, но не сдал его?

• г. Самара

Как считать голос собственника помещения если он получил бюллетень под роспись, но не сдал его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Как я понимаю, речь идет об общем собрании собственников помещений в МКД, проводимом в форме заочного голосования (опросным путем). Если так, то следует иметь в виду положение ч.2 ст.47 ЖК РФ, в соответствии с которым принявшими участие в таком общем собрании считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема. Иными словами, если собственник получил бюллетень, но не сдал его, то он не может считаться принявшим участие в собрании, и его голос не учитывается при определении числа голосовавших.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если на заочном собрании в МКД собственник под роспись получил бюллетень но не сдал его? Как его учитывать ведь в бюллетени есть только три варианта Да, нет воздержался. Можно его учитывать как воздержался?

Направили по почте с уведомлением члену снт бюллетень для голосования (проживает за пределами региона) как считать его голос если мы обратно не получили бюллетень?

Считать ли при подсчете голосов бюллетень члена СНТ, если он не получал бланк бюллетеня в общем порядке под подпись лично, а использовал ксерокопию бюллетеня, который получил другой член СНТ?

На заочном собрании в МКД если человек (под роспись)_ поллучмл бюллетень но НЕ СДАЛ его.

В каких местах подсчета голосов (да, нет, воздержался) его учитывать. Еще раз подчеркиваю в бюлетени есть только ТРИ варианты.

При обсуждении каких вопросов собственников МКД голоса считаются а)от каждого собственника (если в квартире их несколько)

б)от каждой квартиры - 1 голос

в) 1 собственник владелец магазина, занимающего 25% от общей собственности МЕД - как считать его голос?

Собственник помещения МКД просит вернуть свой бюллетень голосования после подсчета голосов и оформления Протокола собрания. Что делать? Как правильно поступить и оформить возврат бюллетеня голосования собственнику МКД.

Собрание ТСЖ: если собственник присутствовал на очной части очно-заочного собрания, но не сдал бюллетень, то считать ли его в кворум собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в бюллетене для заочного голосования в ТСЖ я неправильно указала отчество собственника, вынесшего вопрос на голосование, считается ли бюллетень испорченным? И еще один вопрос: в бюллетене собственник собственноручно исправил опечатку, считается такой бюллетень или нет? Заранее спасибо.

Действителен ли бюллетень заочного голосования на общем собрании собственников помещений, если собственник в бюллетене не указал свои паспортные данные? Заранее спасибо.

При голосовании на общем собрании собственник проголосовал дважды по одним и тем же вопросам, но в одном бюллетене он был "за" по всем вопросам, в другом бюллетене по тем же вопросам он проголосовал "против", как учитывать его голосование или считать эти бюллетени недействительными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение