Нужно ли менять паспорт на более долгую доверенность?

• г. Навои

У меня паспорт действителен до декабря месяца 2023 года на меня родственники хотят оставить доверенность на 3 года, нужно ли мне менять паспорт сейчас чтобы я могла все три года управлять по доверенности? Так истечёт срок действия паспорта. Не предётся ли переделать доверенность на новый паспорт. За ранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Составляйте доверенность, она не утратит силу после замены паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потери кормильца. Так как я уехала учиться в другой город, я не могла вовремя сдать документы на получение пенсии, поэтому оформила доверенность на маму, чтобы она могла сдать мои документы без моего присутствия. На момент получения доверенности мне было 19 лет, но я поменяла паспорт. То есть теперь данные доверенности не соответствуют данным моего паспорта. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет менять доверенность или всё же её можно оставить, ведь в новом паспорте есть печать про старый паспорт?

Недавно мне прищлось менять российский паспорт, по прежнему паспорту у меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль, нужно ли теперь переоформлять генеральную доверенность. В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

Оформляю право собственности на недвижимость по доверенности. Недавно сменила паспорт. Действительна ли теперь моя доверенность, ведь в ней указаны данные паспорта, который сейчас уже не действителен? Нужно ли оформлять новую доверенность с указанием моих новых паспортных данных?

Спасибо.

В сбербанке оформлена доверенность на мое право распоряжаться вкладом матери на три года, срок которой заканчивается через два года. Через месяц мне нужно по сроку менять паспорт. Будет ли действительна доверенность при предъявлении нового паспорта, или нужно снова офрмлять новую доверенность.

В доверенности указаны паспортные данные владельца автомобиля. Доверенность выдана на 3 года.

Владелец автомобиля сменил паспорт. Паспортные данные изменились. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне оформлять новую доверенность до истечения срока действия доверенности или же старая будет действительна 3 года, несмотря на изменные паспортные данные автовладельца?

(Измены серия, № и дата выдачи паспорта).

Большое спасибо.

Татьяна.

Я оформила доверенность на представление интересов в суде и у судебных приставов на своего бывшего мужа. Срок доверенности еще не истек. Будет ли продолжать действовать доверенность до конца ее срока, если я потеряла паспорт и сейчас буду оформлять новый (там будет отметка о ранее выданном паспорте)? Также дополнительный вопрос: будет ли она действовать, если я еще раз поменяю паспорт, в том числе при смене фамилии (Тогда останется только последняя отметка о ранее выданных паспортах, а данных паспорта, с которым составлялась доверенность уже не будет)?

Уважеемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня есть генеральная доверенность на право продажи квартиры. Срок действия доверенности 3 года. Мой муж, давший мне доверенность поменял регистрацию и паспорт.

Действительна ли эта доверенность со старыми реквизитами его паспорта? Или мне для оформления сделки нужна новая доверенность?

Заранее благодарна за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Я гражданка РФ. Мне нужно продать квартиру в Душанбе, мне необходимо дать доверенность на родственника, но паспорт у меня старого образца. Действителен ли паспорт старого образца при написании доверенности?

Помоги разобраться. На меня была составлена доверенность на паспорт, который я утерял. Сделал новый паспорт, соответственно паспортные данные отличаются от данных в доверенности (на 18-19 стр. паспорта есть сведения о раннее выданных паспортах) Действительна ли такая доверенность со старыми паспортными данными. Сделать новую довереность сложно, т.к человек в другом городе проживает. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение