Нужно ли менять паспорт на более долгую доверенность?

• г. Навои

У меня паспорт действителен до декабря месяца 2023 года на меня родственники хотят оставить доверенность на 3 года, нужно ли мне менять паспорт сейчас чтобы я могла все три года управлять по доверенности? Так истечёт срок действия паспорта. Не предётся ли переделать доверенность на новый паспорт. За ранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Составляйте доверенность, она не утратит силу после замены паспорта.