А пособия на ребёнка до 1,5 лет за какие года?

Читайте также:
• г. Саратов
Вопрос №18896159

Пожалуйста

Ухожу в декрет ноябрь 2021.

Пособия по беременности и родам получаю за 2019-2020 года.

А пособия на ребёнка до 1,5 лет за какие года? Ведь получается пособия на ребёнка будут начисляться уже в 2022

Ответы на вопрос:

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
23.11.2021, 09:21

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 40% от среднемесячного заработка (для расчета которого в 2021 году принимаются доходы за два полных предыдущих года), но не менее установленного законом минимума (который выплачивается в том числе неработающим гражданам через Соцзащиту): 6 751,54 — на первого, второго, третьего и последующих 7 082,85 — на первого, второго, третьего и последующих.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Салехард

Возможно ли сделать так или куда обращаться чтобы и пособие по уходу тоже рассчитали за 2019-2020 год?

В декрет ухожу в конце 2021 года соответственно декретные будут считать за 2019-2020 год, рожать в начале 2022 году и тогда пособие по уходу за ребёнком должны рассчитывать из 2020-2021 года. Возможно ли сделать так или куда обращаться чтобы и пособие по уходу тоже рассчитали за 2019-2020 год?

Юрист г. Подольск
23.10.2021, 12:05

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон № 255-ФЗ) страховой случай по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - это свершившееся событие, с наступлением которого возникает обязанность страховщика, а в отдельных случаях, установленных законом, страхователя осуществлять страховое обеспечение. Согласно п. 1.1. ст. 7 Федерального закона от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» страховыми случаями признаются в том числе беременность и роды, рождение ребенка (детей), уход за ребенком в возрасте до полутора лет и другие случаи, установленные федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.

Дата наступления страхового случая в рассматриваемой ситуации - это дата начала отпуска по беременности и родам, зафиксированного в листке нетрудоспособности.

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Поскольку в отпуск по беременности и родам вы уходите в 2021 г. Пособие будут рассчитывать за период с 2019-2020.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Подскажите пожалуйста, пособие по беременности и родам будет считаться за 2019-2020 гг?

В декрет ушла с 8.12.2021 г. Подскажите пожалуйста, пособие по беременности и родам будет считаться за 2019-2020 гг? 2021 г не будет входить в расчёт? Ведь большую часть декретного отпуска я буду находиться в 2022 г.

Юрист #1117543
Юрист г. Москва
13.12.2021, 17:31

Здравствуйте. По 2-ндфл за 2019-2021 г. по среднемесячному заработку.

Вам помог ответ?ДаНет

Если в 2022 году планируется новый отпуск по беременности и родам (не выходя на работу),

Замена лет расчётного периода (второй декрет)

Здравствуйте!

С апреля 2019 года я находилась в отпуске по беременности и родам, далее (по сей день) - в отпуске по уходу за ребёнком. Если в 2022 году планируется новый отпуск по беременности и родам (не выходя на работу), могу ли я заменить расчетный период 2020-2021 на 2017-2018, поскольку в 2019 (частично) и в 2020-2021 (полностью) находилась в отпусках по беременности и родам и уходу за ребёнком?

Юрист г. Евпатория
23.07.2021, 07:44

Доброе утро! ДА, у Вас есть такое право.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста как можно заменить года для расчета пособия по беременности и родам.

Скажите пожалуйста как можно заменить года для расчета пособия по беременности и родам. В феврале 2019 ушла в декрет до 24.06.2021 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 24.06 2021 года ушла на больничный по беременности и родам. Для расчета декретных мне взяли 2019 и 2020 год. Получается в 2019 и 2020 году были декретные дни и отпуск по уходу, эти года могут быть заменены на года предшествующие декрету 2017, 2018. Как правильно можно заменить года. Могу ли я заменить 2019 на 2017, а 2020 оставить нулевым.

Юрист г. Евпатория
02.07.2021, 13:35

Добрый день, Мария! ДА, можете заменить расчетные года, т.к. в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Собираюсь уходить в декрет в ноябре-декабре 2022, расчёт по пособию по беременности получается будет производится за 2020 и 2021 годы?

Собираюсь уходить в декрет в ноябре-декабре 2022, расчёт по пособию по беременности получается будет производится за 2020 и 2021 годы?

В сентябре 2021 года была сокращена и три месяца получала пособие от организации. В декабре 2021 снова устроилась на работу. Как это повлияет на выплаты по беременности?

Юрист г. Елабуга
12.07.2022, 09:26

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли пособие по уходу за ребенком рассчитать по 19-20 годам, ведь в 2020 году до декрета я заработала больше,

В 2020 году в октябре я ухожу в декретный отпуск, который должен закончиться в марте 2021 года. При расчете выплат по беременности и родам будет браться период 18-19 годы. Возможно ли пособие по уходу за ребенком рассчитать по 19-20 годам, ведь в 2020 году до декрета я заработала больше, чем в 2018 и 2019 годам вместе? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.08.2020, 18:26

Действующим законодательством предусмотрено, что выплаты по беременности и родам (декретные) и пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет рассчитывается исходя из среднего заработка за 2 года, предшествующих выходу в декрет, сами вы этот период выбрать не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Самара
25.08.2021, 15:30

Добрый день. Вы можете заменить эти годы на предшествующие, если в этот период вы находились в отпуске по БиР и отпуске по уходу за ребёнком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

В январе 2022 приехала оформлять отпуск по уходу за ребёнком и сказали что расчёт отпуска по уходу будет за 2020 и 2021 правильно ли это?

Вышла в декрет в августе 2021 г в сентябре родила. Декретные получила за 2 предидущих года 2019 и 2020. Декретный больничный был по середину января 2022 г. В январе 2022 приехала оформлять отпуск по уходу за ребёнком и сказали что расчёт отпуска по уходу будет за 2020 и 2021 правильно ли это? Ведь по факту родила уже в 2021 году как я могла работать? Или должна отпуск по уходу до 1,5 лет расчитывать все таки за 2019 и 2020 год?

Студент г. Санкт-Петербург
19.01.2022, 23:06

В 2022 году пособие по беременности и родам (или, как говорят, декретные) выплачивается ФСС сотруднице. При этом заявление в бухгалтерию с 1 января 2022 года нести не нужно, об этом сказано в сообщении Минтруда.

В 2022 году изменился порядок взаимодействия бухгалтеров и ФСС. Теперь бухгалтеры передают в фонд комплект документов в электронном виде для назначения пособий работником. Смотрите в нашей таблице, что поменялось по пособиям. Право на получение пособия имеют сотрудницы, с которыми у организации заключены трудовые договоры. По гражданско-правовому договору пособие не полагается. Запрещено выплачивать пособие работнику, который продолжается во время отпуска по беременности трудиться в организации. Если же сотрудница работает только часть отпуска, то пособие нужно выплатить за те дни, когда она не работала.

Минимальный размер пособия в 2022 году: нормальные роды 140 дней — 63 932,4 руб. (13 890×24 / 730×140) осложненные роды (одноплодная беременность) 156 дней — 71 238,96 руб. (13 890×24 / 730×156) осложненные роды (многоплодная беременность 194 дня) — 88 592,04 руб. (13 890×24 / 730×194) Максимальные размеры пособий в 2022 году: нормальные роды 140 дней — 360 164 руб. осложненные роды (одноплодная беременность) 156 дней — 401 325,60 руб. осложненные роды (многоплодная беременность) 194 дня — 499 084,40 руб.

Пособия по беременности и родам выплачивается в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня представления работодателем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий. Изменились правила выплаты больничных в 2022 году.

Назначение и выплата пособий по обязательному социальному страхованию с 01.01.2022 года проводится территориальными органами ФСС напрямую работающим гражданам в проактивном режиме. Проактивный режим — правовые условия, позволяющие начать предоставление услуги до фактического обращения заявителя. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг в упреждающем (проактивном) режиме введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 509-ФЗ. ФСС РФ автоматически на основании выданных ЭЛН будет оповещать работодателей в онлайн-режиме об открытии ЭЛН на их сотрудников и при каждом изменении статуса ЭЛН (открыт, продлен, закрыт, аннулирован) В уведомлении указывается: ФИО, дата рождения, СНИЛС работника, номер и текущий статус ЭЛН, даты его формирования и выдачи, сведения о периоде нетрудоспособности и ее причине, номер листка продолжения или дата к труду. С 1 января 2022 года медицинский работник медицинской организации оформит (продлит или закроет) гражданину электронный больничный и отправит его в систему ФСС РФ. Работодателям необходимо: обеспечить техническую готовность работы с ЭЛН; подключиться к новому сервису электронного взаимодействия Фонда «Социальный электронный документооборот» (СЭДО) проинформировать своих работников: ✔ о получении с 1 января 2022 года в медицинских организациях при временной нетрудоспособности, беременности и родах только ЭЛН. ✔ о возможности получения пособий по реквизитам номера платежной карты «МИР» и преимуществах этого способа выплаты. Работодателям необходимо направлять в территориальные органы ФСС РФ электронно сведения о застрахованном лице при приеме (увольнении) работника либо при изменении сведений (ФИО, СНИЛС, ИНН, способ перечисления и реквизиты). При получении сведений об открытии ЭЛН сотруднику работодатели вносят соответствующие отметки в табель учета рабочего времени, при необходимости.

Если работодатель обнаружит ошибку в представленных сведениях, ему необходимо направить в ФСС специальное сообщение «Информация об ошибке в ЭЛН». При получении таких сведений ФСС уведомляет медицинскую организацию, оформившую ЭЛН, о необходимости выдачи дубликата. При получении сведений о закрытии ЭЛН работодатель не позднее 3-х рабочих дней обязан передать в ФСС сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия, заверенные с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Указанные сведения будут передаваться работодателями в ответ на запрос ФСС с «предзаполненным» набором сведений, которые потребуется либо подтвердить, либо скорректировать по первичной документации. Назначение и выплата пособий будут осуществляться территориальным органом ФСС на основании сведений и документов, подтвержденных работодателем в ответ на запрос ФСС. В случае получения от работодателя сведений не в полном объеме, территориальный орган ФСС в течение 5-и рабочих дней со дня их получения направит работодателю извещение о необходимости представить недостающие сведения или документы. Работодатель, в свою очередь, обязан исполнить это требование страховщика в течение 5-и рабочих дней со дня получения извещения. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком работодатель должен будет уведомить ФСС посредством СЭДО о подаче заявления сотрудником о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком и издании приказа о предоставлении соответствующего отпуска данному работнику, в срок не позднее 3-х рабочих дней со дня подачи такого заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

То в расчет второго пособия по БиР будет браться 2010 и 2011 год?

Если я ухожу из декрета который длится с мая 2012 во второй декрет в 2013 году, и работала я с мая 2010 по декабрь 2011. То в расчет второго пособия по БиР будет браться 2010 и 2011 год? Тогда пособие будет меньше, т.к. 2 года берется. Или можно взять весь 2011 и часть 2012 (в отпуске по уходу за ребенком я с мая 2012 года). Вычитаю период нахождения в декрете. И тогда пособие будет таким же как было на первого ребенка?

Юрист г. Мелеуз
21.03.2013, 07:52

В расчеты по отпуску по БиР не входит отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если я уйду в декрет в 2021, как будут рассчитываться пособие по беременности, с учетом что 2020 и 2019 я была в предыдущем декрете?

С 2017 по 2020 находилась в отпуске по уходу за ребёнком. С ноября 2020 вышла на новую работу. Если я уйду в декрет в 2021, как будут рассчитываться пособие по беременности, с учетом что 2020 и 2019 я была в предыдущем декрете?

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2021, 12:55

Здравствуйте, вы можете написать заявление на замену смежных лет, более выгодных для расчета больничного по беременности и родам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение