Отказ в прописке из-за отсутствия адреса и технических документов - наш дом оказался на муниципальной земле - что делать?

• г. Краснодар

Мы купили дом и землю все в собственности. Подали документы на прописку нам отказали и так как дом не стоит на публичной кадастровой карте и адреса нет, подали документы в мфц на присвоения адреса, нам отказали так как они не нашли тех план дома. Мы пошли кадастровому инженеру после сьемки выяснилось, что наш дом выходит на муниципальную землю. Что нам делать? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Владимир, во многом судьба зависит от «сговорчивости» муниципалитета.

Хорошей идеей является попытка взять прилегающий участок, принадлежащий муниципалитету, в аренду.

Добрый день!

Начните с того, что отыщите у себя самые первые документы о предоставлении земельного участка под строительство дома:

- госархив

- БТИ

- местная администрация.

Для продолжения диалога - пришлите документы на дом мне в раздел личных обращений, и можете задать дополнительные вопросы.

Проблема не такая уж страшная.

Займитесь документами.