Продажа квартиры - можно ли перенести доли детей к дедушке с бабушкой?

• г. Екатеринбург

Мы семья из 5 человек (трое детей, мама и папа) приобрели 1/2 в 3-х комнатной квартире по мат. капиталу и наделили детей долями. Вместе с другими собственниками хотим продать эту квартиру. Разрешит ли опека это сделать, если мы доли детей перенесем к дедушке с бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы к органу опеки, без их согласия продать квартиру не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира 1 к куплена за счет средств мат капитала.

Наделили детям доли в этой квартире.

Вопрос такой: можно ли эти доли обменять или подарить в общем куда то перенести с этой квартиры, например в дом, где мы все на данный момент проживаем. (наша с мужем частная собственность)

Смысл таких манипуляций в том, что хотим эту квартиру продать и купить квартиру в строящемся доме, соответственно наделить долями детей в новой квартире сразу не получится. Как это сделать?

Имеит ли одинокая мать продать квартиру, если 1/2 этой квартиры куплена на материнский капитал? Детей не наделила долями и новую квартиру не приобрела!

Возможно ли возвращение в ПФ полученного там материнского капитала на мать, если квартира с использованием мат капитала куплена менее 6 мес назад, квартира нас не устраивает, детей долями в ней пока не наделили и срочно хотим продать эту квартиру.

У дедушки в собственности однокомнатная квартира 33 кВ.м,у ребенка несовершенолетнего 1/3 квартиры 14 кв.м.,хотим обменять доли, но дедушка не всю свою доли, а только половину. Хотим это сделать для того чтобы потом спокойно продать квартиру, где был ребенок, без надобности согласия ораганов опеки. Разрешит ли опека такую сделку?

Купили квартиру-студию с использованием маткапитала. Долей детей не наделяли. Сейчас хотим продать данную квартиру, наделив долей детей в 3-х комнатной квартире.

Хочу продать квартиру купленную за мат капеитал с долями на детей! Сначала сделать доли детям в другой квартире потом обратится в органы опеки по поводу продажи квартиры?

Хотим продать дом. Дом с 1/5 долями. (мат. капитал). У нас трое детей, один несовершеннолетний. Хотим выделить долю в квартире. Как нам это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры с использованием мат. Капитала выделили несовершеннолетним детям доли в другой квартире и положили деньги на счета, сейчас хотим продавать квартиру с долями и покупать дом, разрешит ли опека продать квартиру и использовать деньги со счетов для покупки дома? Одному из детей на данный момент уже 15 лет.

Здравствуйте. В двух комнатной квартире прописаны мать и её трое несовершеннолетних детей с мужем разведена. Собственниками являются трое детей без мамы. Могу ли я разменять эту квартиру на две однокомнатные квартиру добавив мат. капитал. ?

У мамы в собственности квартира, при приватизации почему-то ее выделили долями с соседней (т.е. целое - это крыло из двух квартир). Мама хочет продать свою квартиру, по документам долю. Другая квартира (доля) куплена на мат. капитал, и там прописано 6 человек (4 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка). Что нам необходимо сделать, чтобы продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение