Что делать если на работе при трудоустройстве требуют военный билет, но он есть, не совсем пригоден, запись там не хорошая.

• г. Красноярск

Что делать если на работе при трудоустройстве требуют военный билет, но он есть, не совсем пригоден, запись там не хорошая.

Ответы на вопрос (1):

Елена доброго дня,

Предоставьте военный билет, не совсем понятно зачем работодателю Ваш военный билет, отметка в паспорте, думаю есть что военнообязанный, можно требовать письменный запрос с работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет. В армии так получилось что не служил. Военного билета нет. При трудоустройстве на работу требуют военный билет. Что мне выдадут в военкомате, какой документ, справку или военный билет?

Устраиваюсь на работу отдел кадров тормозит моё трудоустройство, требует в обязательном порядке предоставить военный билет. Мне 42 года в запасе-мл.сержант обязательно ли предоставлять военный билет при трудоустройстве.

При трудоустройстве требуют военный билет. Я офицер в отставке и военного билета у меня никогда не было, есть только пенсионное удостоверение. Вправе ли от меня требовать военный билет?

У меня такая проблема: я не пригоден к военной службе (категория Б 3), мне нужно получить военный билет. Военкомат требует чтобы я прибыл в соседний район (за 100 км) и получил военный билет там. Хотя в моём районе военкомат тоже есть. Что делать? Ехать получать или военкомат сам обязан предоставить военный билет в мой район?

Живу в другом городе, потерял военный билет, устраиваюсь на работу и требуют военный билет, есть его копии, также в трудовой книжке есть запись о прохождении военной службы и есть учетно послужная карточка, где дублируются все данные из военного билета, достаточно ли этого будет для устройства на работу и как можно восстановить военный билет, живя в другом городе без прописки в этом городе?

При устройстве на работу в обязательном порядке требуют военный билет, но вместо него есть только справка. Что делать в этом случае, если военкомат отказывается выдавать военник, хотя уже есть 30 лет?

Переехали из другой страны там отслужил есть военный билет. При устройстве на работу требуют военный билет работа связана с продажей как быть переделать военный билет на российский или нет. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55. Военный билет утерян, в паспорте стоит отметка - невоеннообязанный (по возрасту). Но при трудоустройстве требуют предъявить ВБ. Что делать?

При приеме на работу с меня требуют военный билет.

А Военкомат мне не дает военный билет (это отдельная тема, см №80986)...

Устроиться хочу инженером в обычное ООО, находящееся в Москве и занимающееся производством компьютеров.

Вопрос: Насколько справедливо требование наличия военного билета при трудоустройстве?

Скажите, где еще потребуется наличие военного билета?

При получении загранпаспорта?

Где еще могут возникнуть проблемы связанные с отсутствием военного билета?

Я ищу работу, в военном билете есть запись ограниченно годен к ВС, категория В, рассматриваю вариант трудоустройства в полицию, что делать с данной записью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение