Что делать, если сыну дали суд и штраф за наркотики - вопросы к взыскателю и возможность не платить после выхода из колонии.

• г. Москва

Сына задержали с наркотиками, далее следствие, суд. Дали 4 года. Параллельно, пока был в СИЗО (оказывается, мы и не знали) ему мировым судом присудили штраф в 4000. Принесли какие-то бумаги в сизо на подпись, толком не знаем за что штраф, за хранение или отказ от медосвидетельствования. Сейчас он находится в колонии, а судебные приставы шлют бумаги и уже и какие-то исполнительские листы.. Оплатить он же не может по сути.. Дозвониться до приставов мы не можем. На вопрос через интернет-приемную отписались - все вопросы к взыскателю. Вопрос: что делать и можно ли не платить, могут ли штрафы сгореть за 4 года?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

В вашем случае срок взыскания истечет. Поскольку ваш сын не уклоняется от уплаты в силу того. Что находится в местах лишения свободы куда приставы документы не посылают, оснований для взыскания через 4 года не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лана. Конено можете не платить. У Вас нет обяханности оплачивать штрафы сына.

Спросить
Пожаловаться

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Было возбуждено исполнительно производство на основании исп. листа. Взыскатель и должник-юр. лица. В связи с ликвидацией должника исп. пр-во было окончено, в связи с чем исп. лист был направлен ликвидатору-директору должника. Взыскателю было направлено Постановление об окончании исп. пр-ва. Далее ликвидация должника была отменена. Взыскатель, думая, что исп. лист у ликвидатора, направляет ему телеграмму с требованием о возврате исп листа. Но ликвидатор никак не реагирует. Далее взыскатель подает в суд заявление о выдаче дубликата исп. листа. В суд. заседании выясняется, что исп. лист был направлен ликвидатору, но вернулся в связи с отсутствием его по месту жительства (истек срок хранения). Он пролежал 3 месяца у приставов, и приставы даже не уведомили об этом взыскателя. Получив заявление о выдаче дубликата, приставы вновь направили исп. лист ликвидатору, хотя ликвидация была уже отменена уже как 1.5 мес. Получается, что в заявлении о выдаче дубликата судом будет отказано. Вопрос в следующем: должны ли были судебные приставы уведомить взыскателя, что исп. лист у них-вернулся от ликвидатора, должны ли были выслать его взыскателю, когда узнали, что ликвидация должника отменена. Насколько их действия правомерны? Что теперь делать взыскателю, каковы его дальнейшие действия? Можно ли обратиться с жалобой куда-либо на суд. приставов, взыскать с них убытки?

Меня задержали сотрудники полиции с коноплей (0,34) грамма пока шло следствие присудили штраф в размере 4000 рублей по административному наказанию. После окончании следствия судья вынес приговор штраф 30000 рублей по уголовному делу. Выходит что наказали два раза по одному деянию, вопрос - мне оплачивать два штрафа?

Нужно оплатить штраф в размере 60000 р. , судебные приставы прибавляют к этой сумме еще 4200 как исполнительский сбор. Хочу оплатить этот штраф непосредственно в бухгалтерии исполнительной колонии где отбывает наказание мой муж. и вот такой вопрос: этот исполнительский сбор нужно оплачивать или это только если оплачивать всё у судебных приставов?

У меня вопрос!

Я выиграл суд в Камчатском крае, сам я из Ульяновской области, исполнительный лист направил судебным приставам через суд, на что мне пришло уведомление из суда, через месяц я подал через интернет приемную судебных приставов обращение о не уведомлении меня о возбуждении исполнительного производства, на что мне пришло письмо от судебные приставы, что никакого исполнительного листа судебные приставы из суда не получали. Что мне делать, я написал в суд, через интернет приемную о данном факте, куда ещё мне обратиться или как поступить.

Был лишён ВУ за нетрезвую езду. Срок лишения истёк.

Штраф оплатить не было возможности, да и сейчас нет.

Все претензии и требования оплаты приходят от судебных приставов. Через интернет смотрю штрафы ГИБДД и этого штрафа там нет. Вопрос: знают ли в ГАИ, что я не оплатил и вернут ли мне права без уплаты штрафа?

Т.е. через два года все имеющиеся штрафы по тихоньку будут сгорать? А может ли штраф в 30 тыс. данный сгореть тоже через два года? Спасибо товарищи юристы большое Вам за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь должником по штрафуГИБДД на сайте судебных приставов. Штраф оплатила. Дозвониться по телефону пристава, чтобы сообщить об оплате, невозможно: он бесконечно зянят. Поехать лично к приставу возможности пока нет. Адрес эл.почты на сайте отсутствует. Факса тоже нет. Вопрос 1: будет ли пристав пытаться арестовать мой счет в банке или сначала проверит еще раз оплату штрафа. Вопрос 2: все мои в дальнейшем неоплаченные штрафы будут приходить к одному и тому же приставу или разным? Спасибо большое заранее за ответ!

У меня по уголовному делу был адвокат по назначению. Я шел по особому порядку и суд присудил мне штраф в размере 10000 руб.

Я его оплатил в течении месяца. Но сегодня пришло письмо от судебных приставов оплатить сумму в районе 4000 рублей. До судебного пристава я дозвониться не смог, но позвонил в канцелярию суда и мне сказали что это оплата за адвоката (а штраф в размере 10000 руб погашен).

Я позвонил следователю (дознавателю) мне он сказал что адвокат был бесплатный по назначению, откуда оплатить требование она не знает. Как мне быть в данном случае? Оплатить 4000 рублей в срок 5 дней который мне дали судебные приставы или как-то можно это оспорить? В документах адвоката нигде не расписывался.

, что она вообще была, каким образом следствие может применить хранение с целью сбыта без контрольной покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение