Можно ли в Украине, в школе, во время перемены, выходить на улицу?

• г. Москва

У меня друг в Украине, во время перемены он может выходить на улицу по ихним законам?

Ответы на вопрос (2):

Илья, конечно может, в силу права на свободу передвижения.

Статья 33 Конституции Украины

Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно оставлять территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом.

Конечно можно, школа это не лагерь, а общественное место. Конституция даёт Вам такое право.