Можно ли заключить договор аренды на 2 лиц, работающих как самозанятые?

• г. Саратов

Хотелось бы узнать, можно ли заключить договор аренды на 2 лиц (2 мастера работаем как самозанятые)? Либо это должны быть 2 договора аренды, с определением площади каждого?

Ответы на вопрос (2):

Виталий,

Вы можете заключить договор аренды на два лица, но тогда арендаторы несут солидарную ответственность по договору аренды и надо четко прописать права и обязанности каждого арендатора. Лучше заключить два договора аренды с определением площади каждого.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Можно один договор с множественностью лиц на стороне арендатора.