Пьяная пара на тротуаре - автомобилист столкнулся со сломанным зеркалом, назначена группа разбора
50₽ VIP

• г. Москва

Ехал домой со скоростью около 5-10 км/ч, с тротуара на мой а/м пьяный мужчина толкнул пьяную женщину, она сломала зеркало. Приехал наряд полиции, забрал пьяную парочку, мне посоветовали вызвать ДПС. Вызвал. Оформили всё как есть, т.е. походу как наезд на пешехода.

Пьяную пару в отделении полиции подержали и отпустили, не составляя протокола, у них претензий не было. ДПС назначили группу разбора. Что мне будет? Сотрудники ГИБДД говорят, могут прав лишить за наезд на пешехода.

Есть свидетель один, девушка, мне можно это как-нибудь использовать? На группу разбора её с собой уговорить приехать или что-то в этом духе. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и что мне будет?

Спасибо заранее огромное!

Ответы на вопрос (4):

Роман, в Ваших действиях нет никакой вины. На разборе так и скажете. А если вдруг все-таки признают виновным, в 10 дневный срок срочно обжаловать постановление. Можете взять с собой на группу разбора адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, принесите с собой письменное ходатайство о том, чтобы опросили Вашего свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Признать виновным в совершении административного правонарушения Вас можно исключительно при наличии Вашей виновности в совершении правонарушения. Если Вы предоставите убедительные доказательства того, что женщину на Вас толкнули, то признать Вас виновным будет невозможно. Как доказать это? В частности, выяснить, фиксировали ли в полиции факт нахождения там пьяной парочки (независимо от того, что их отпустили). Узнать их данные, поговорить с ними. Может они сами подтвердят. Вызвать в суд сотрудников полиции, Возможно они подтвердят факт краткосрочного доставления парочки. Если суд не вызовет их в качестве свидетелей, нужно в суде твердить о том, что Вы не совершали правонарушение, все произошло независимо от Вашей воли, Вы не предвидели и не могли предвидеть, что женщина упадет на Ваш автомобиль. Если Вы хоть полсловом обмолвитесь, что частично Ваша вина имеется, то все,ничего в будущем не докажете, и Вас привлекут. Поручите все эти заботы адвокату, и - вперед! Запомните, все произошло помимо Вашей воли, и Вы не могли предотвратить то, что произошло, поэтому в Ваших действиях отсутствует состав адм. правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Без ознакомления с административным материалом сложно давать советы. Скорее всего Вас признают невиновным в наезде.

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на пешехода, вернее задел левым зеркалом, от которого зеркало отломилось, скорость не нарушал, пешеход шел посередине дороги в жилой зоне, рядом был тротуар. Включил аварийку, вызвал ГИБДД, пешеход претензий ко мне не имеет, что мне за это будет?

Могут ли сотрудники полиции ППС, а не ГИБДД, именно сотрудники полиции приехав на буханке (Ваз), не видя что я был пьяным за рулём, что я управлял пьяным за рулём, вызвать инспектора ГИБДД, чтобы тот вызвал эвакуатор. После того, как я припорковал машину, через 25 минут приехал инспектор ГИБДД и написав протокол вызвал эвакуатор. Бред полный? Или хотят найти лоха, чтобы лишить прав?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Ехал по трассе (оживленной), остановили сотрудники ДПС, с показаниями радара я не согласился. После этого они остановили проезжавшую мимо машину, записали людей оттуда в протокол как СВИДЕТЕЛЕЙ. Дело дошло до суда. Я подал ходатайство о вызове этих "свидетелей" и вызове своего, который сидел в тот момент в машине, но, как обычно бывает, инспектор ГАИ его в протокол не внес. Мой свидетель пришел и дал показания, что скорость моего автомобиля была не такой, как заявляют ИДПС. "Свидетели" из протокола не явились. Зато пришел еще один сотрудник ДПС, из наряда (не тот, кто составлял пртокол) и стал давать показания.

Собсьвенно, интересующий меня вопрос: может ли этот свидетель со стороны ДПС просто так прийти в суд и давать показания. Или его обязательно должен был вызвать судья. На основании чего? Ходатайства ДПС или собственной инициативы? Проясните, пожалуйста, могут ли вот так вдруг появляться свидетели, которых изначально в протоколе не было? Или это нарушение процедуры рассмотрения дела со стороны судьи?

Заранее большое спасибо.

Мой дядя ехал в темное время суток и допустил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Вызвали скорую, дпс. Девушку осмотрели, легкие повреждения, отпустили домой. После суд. Штраф 2000 руб и лишение прав на год. Впереди еще суд, тк девушка подала на моральный вред. Дядя ожидал всего, но не лешения прав. Скажитеэто пожалуйста, есть смысл подавать апиляцию, могут не лишать прав? Спасибо! С уважением, Анастасия!

Водитель ехал по проселочной дороге, скорость была маленькая, с права по краю ехала женщина на велосипеде. Она резко решила переехать на другую сторону не посмотрев назад, водитель неожидал и ударил ее зеркалом, остановился на проезжей части. Вышел из машины, вызвал скорую, были свидетели. Приехала машина полиции, проверили его, он был трезв. Женщина была без сознания. Сейчас она а больнице, говорят телесно тяжкие повреждение. Что делать, как быть что ожидать? Спасибо.

Пьяный пешеход вышел на дорогу в не пешеходного перехода, шел дождь и заметить его возможности не было, совершил наезд. Вызвал скорую, которая его и увезла, дождался дпс они написали все бумажки и назначили день когда явится на разбор. Пешеход в больнице, был у него, он ни чего не помнит, травма бедра и сотрясение. Что мне может грозит в этой ситуации?

Спасибо.

Был совершен наезд на девушку на пешеходном переходе, я ехал со скоростью 50 км/ч ехал на разрешенный свет светофора, она бежала на запрещающий сигнал светофора! В итоге наезд на нее, ушибы ноги и плеча, переломов нет. вызвал ГИБДД и скорую, все оформили. Есть 2 свидетеля которые потверждают, что девушка перебегала на запрещающий свет светофора! Что ожидать что делать? В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если водитель ехал со скоростью 20 км и совершил наезд на пешехода... он чуть задел бабулю 75 лет и она упала и о камень сломала ногу... что за это будет водителю... водитель с места не уехал и отвёз в мед пункт. ГиБДД всё оформили они согласились что водитель ехал тихо, поврежденей на машине нет,. что за это будет водителю, какое наказания.

Наезд на пешехода Могут отобрать права или административный штраф.. можно обойтись без суда... ели потерпевшая заберёт заявление.

Ехал домой, дорога узкая, пешеходы шли по левой стороне и случайно задел боковым зеркалом пешехода, зеркало сломалось, пешеход даже не стал остонавливаться что бы пропустить машину, а мне съезжать некуда было, что и кому за это будет?

Сотрудники полиции (экипаж) увидели что я заехал во двор и вышел сзадней двери авто пьяным. Они вызвали сотрудника ГИБДД и сказали ему что я вышел из машины пьяным. Могут ли сотрудники ГИБДД лишить меня прав? Как они могут это доказать? Когда приехала ГИБДД, я был на улице, машина была закрыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение