Мне 50 лет я на пенсии по инвалидности у меня 180 000 пенсионных накоплений какие документы нужны что бы ее снять.

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Никакие не нужны, вы ничего не снимите.

Спросить
Пожаловаться

По поводу пенсионных накоплений. Сегодня в мфц услышала, что можно использовать пенсионные накопления. У меня есть некоторые накопления. Можно ли их снять полностью, либо ежемесячно прибавка к пенсии. И не уменьшится ли при этом моя пенсия пл старости, если я буду снимать эти накопления.

Как перевести пенсионные накопления из КЗ в Россию. Если у меня изъяли паспорт КЗ. Нужен ли загранпаспорт РФ или подойдет обычный? Какие еще нужны документы для перевода пенсионных накоплений?

У меня бессрочная пенсия по инвалидности 2 группа. До этого работал на производстве.

Сейчас мне 40 лет. Могу ли я рассчитывать на (да или нет?)"Пенсионные накопления можно получить при наличии двух условий: гражданин должен обладать правом на назначение страховой пенсии (см. ст. 22 Закона «О страховых пенсиях») и средствами пенсионных накоплений. В частности, накопления в виде единовременной выплаты положены следующим лицам: гражданам, получающим страховую пенсию по инвалидности, или по случаю потери кормильца, или по государственному пенсионному обеспечению,

Дело в том что у меня умерла Мама.

Мама не была на пенсии.

Мама работала официально плюс ко всему у Мамы было ИП.

Соответственно у меня вопрос: сколько я могу получить ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ за свою МАМУ.

И какие документы нужны для получения пенсионных накоплений за свою Маму.

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

Добрый день! Находясь на пенсии по инвалидности, у меня пришел срок, на пенсию по выслуге лет. Что нужно мне представить в пенсионный фонд, какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бессрочная пенсия по инвалидности 2 группа. До этого работал на производстве. Сейчас мне 40 лет. Могу ли я рассчитывать на "Пенсионные накопления можно получить при наличии двух условий: гражданин должен обладать правом на назначение страховой пенсии (см. ст. 22 Закона «О страховых пенсиях») и средствами пенсионных накоплений. В частности, накопления в виде единовременной выплаты положены следующим лицам: гражданам, получающим страховую пенсию по инвалидности, или по случаю потери кормильца, или по государственному пенсионному обеспечению, при этом они не должны получать пенсию по старости из-за отсутствия необходимого страхового стажа или необходимого количества пенсионных баллов (см. ч. 3 ст. 8, ст. 35 Закона «О страховых пенсиях»), но достигшие пенсионного возраста;"?

Можно ли снять пенсионные накоплени умершего человека, на пенсии по старости не был. Только по инвалидности. Наследуется ли его пенсия близкому родственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение