Кто должен оплачивать переход на индивидуальное отопление в многоквартирном доме?

• г. Орёл

Живу в доме поделён на 3 части, моя квартира я собственник, почтовое отделение они собственники, АТС собственник администрация. Я хочу перейти на индивидуальное отопление, но центральные трубы заходят через мою квартиру и отрезать я их не могу, так как почта и АТС останется без отопления. Я обратилась в администрацию и они мне сказали, что я должна за свой счёт провести отпление им и тогда можно отрезать. Вопрос кому относятся стояки? Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы, ничего вы не сможете отключить, как и установить собственное отопление.

Спросить
Пожаловаться

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Я живу на первом этаже в 2 х этажном многоквартирном доме с центральным отоплением. Хочу провести индивидуальное отопление, но администрация нашего посёлка не даёт на это разрешение, но в некоторых квартирах имеется индивидуальное отопление. Глава администрации у нас заодно с ЖКХ, если Глава разрешит делать всем Инд отопление, то жкх останется без большинства потребителей. Как и с чего начать добиваться разрешения на установку индивидуального отопления?

В МКД все квартиры кроме 1 перешли на индивидуальное отопление. В 1 квартире центральное отопление от газовой котельной. УК хочет отрезать данную квартиру от центрального отопления, в подвале дома установить электрокотел и отапливать данную квартиру. Собственник против, так как плата за отопление увеличится. Правомерны ли действия УК?

Я приобрела квартиру в многоквартирном доме, но она не газифицирована.

В квартире центральное отопление. Могу ли я индивидуально газифицироваться если 70% квартир имеют индивидуальное отопление.

И как я могу отказаться от центрального отопления,

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Живу в многоквартирном доме. Квартира в собственности. Отопление центральное, хочу перейти на индивидуальное отопление. Написала заявление на отключение от центрального отопления. Могут ли мне отказать и по какой причине? У других квартиры не приватизированы.

Хотят заставить платить за центральное отопление в многоквартирном доме. У меня в квартире индивидуальное отопление. Мотивируют тем, что через квартиры проходят стояки отопления. Отопления в подъездах нет. Правомерно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двухквартирный дом. Квартиры приватизированы и имеется нотариальное соглашение о разделе на квартиры. Отопление централизованное и проходит через обе квартиры (ввод в моей квартире, трубы проходят через две моих комнаты и проходя сквозь капитальную стену, разделяющую наши квартиры уходит в соседскую квартиру, проходя через всю соседскую квартиру возвращается через капитальную стену в две оставшиеся мои комнаты). Сейчас трубы отопления в нескольких местах побежали. Я хочу провести капитальный ремонт в квартире с заменой труб центрального отопления, начиная от ввода в дом и сделать централизованное отопление только на свою квартиру, для этого нужно отрезать соседей, а они против. Как отрезать соседей законно (ввод проведен в мою квартиру).

Хочу отказаться от индивидуального отопления в многоквартирном доме. Живу на первом этаже, полностью устраивает центральное отопление, администрация района навязывает индивидуальное отопление. Из 27 квартир нашего дома против только 3 квартиры, включая меня. Нам сказали что всё равно сделают индивидуалку, а нас отключат от центрального! Что мне посоветуете делать в данной ситуации.

В многоквартирном доме почти все жильцы решили перейти на индивидуальное отопление (правда некоторых просто напугали, что отрежут все трубы и останетесь без отопления). Меня пока устраивает устраивает центральное отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение