Хочу разводить кур на даче

• г. Ростов-на-Дону

Как перевести дачный участок из садоводства в ЛПХ?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы выполнить перевод в ЛПХ, нужно написать заявление на имя главы администрации. В нем указываются кадастровый номер участка, сведения о владельце, текущий и желаемый вид разрешенного использования, причины для перевода в ЛПХ.

для начала закажите в администрации (орган местного самоуправления) выписку из правил землепользования и застройки (ПЗЗ) применительно к территориальной зоне, в которой распложен Ваш земельный участок. Если в выписке из ПЗЗ указано разрешенное использование «ЛПХ» или «ИЖС» — это основные или вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в этой территориальной зоне, то разрешенное использование земельного участка Вы можете поменять самостоятельно, обратившись в МФЦ с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка, приложив к нему правоустанавливающие документы на земельный участок и выписку из ПЗЗ. Так же должны в первую очередь соблюдатся противопожарные нормы.