Взыскание переплаты за проезд на личном автомобиле в отпуск - что делать?

• г. Якутск

Мне за проезд в отпуск на личном автомобиле была сразу выплачена сумма денег. После возвращения с отпуска, сдав авансовый отчёт с приложением чеков на гсм, начислили и выплатили ещё по их подсчётом по расстоянию и расходом авто. Теперь хотят взыскать переплату. Как следует поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вот всегда поражали вопросы из схемы: мне дали больше денег чем было нужно и хотят теперь часть забрать, как быть?

Прям как их к/ф "Буратино" про задачку о трех яблоках, которую решал Буратино...

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией (п. 12 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455. Оцените ответ.