Как правильно подать жалобу на продавца - в Роспотребнадзор или прокуратуру?

• г. Хабаровск

Имеет ли гражданин право подать одновременно жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор на продавца по одним и тем же фактам административных нарушений или нет?

Если нет то куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, потребитель, в случае нарушения его прав, вправе обратиться одновременно и в прокуратуру и в роспотребнадзор, за защитой своих прав.