Назначена дата суда по задолженности по займу - что нужно знать об истце - ООО Сириус-Трейд и их судебном проигрыше в апреле?

• г. Москва

Назначена дата суда (судебного приказа не было) по задолженности по займу, истец - ООО Сириус-Трейд, не знаю чьи интересы они представляют, не видела пока документов никаких, но нашла, что ООО Сириус-трейд исключено из гос. реестра юр.лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, они проиграли суд в апреле, и арбитр. Суд 7 сентября 2021 года. Подскажите, пожалуйста, это мне может как-то помочь на суде? Пытаюсь хоть как-то подготовиться.

Ответы на вопрос (3):

Если исключены из реестра вже после того как к ним попала задолженность, то в иске должно быть отказано, так как ответчика не существует, есл задолженность перешла к ним до исключения из реестра взыскать её с вас можно.

Добрый день. Если юр.лицо исключено из этого реестра, то вероятно, права осуществления деятельности по взысканию просроченной задолженности у них нет. Вам надо подготовить отзыв и в нем привести свои доводы.

Вы можете заказать такую услуги на этом сайте у юриста, которого выберете сами.

1.Это коллекторы Альфа-Банка.

2.Несмотря на то, что их лишили лицензии, они все равно имеют право подавать в суд иски по приобретенным ранее долгам.

3.Закон 230-фз прописывает, что работу с просроченной задолженностью осуществляет организация, которая включена в реестр и это её основной вид деятельности.

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.