Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, полученной по завещанию?

• г. Иваново

Хочу приобрести квартиру, продавец которой получил её по завещанию от родственника, будучи в браке. Необходимо ли согласие супруга на продажу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, необходимо, так как это наследство.

Здравствуйте. Нет, не нужно. Квартира получена по безвозмездной сделке и не является совместным имуществом супругов.