Как сменить опекуна у человека с психическим заболеванием, которого признали недееспособным?

• г. Оренбург

Если над человеком с психическим заболеванием, признанным недееспособным, есть опекун, можно ли его сменить? В каких случаях? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Можно, нужны доказательства того, что этот опекун злоупотребляет своим правом или каким-то образом вредит недееспособному.