Как оформление эпотеки и получение материнского капитала влияют на долю в квартире при разделе имущества
• г. Казань
У меня такой вопрос. Познакомился с девушкой, а до этого она взяла квартиру в эпотеку. Прожили какое то время она родила от меня ребенка. Мы не были расписаны, пришлось усыновлять, как только родился. Получила материнский капитал на второго и на первого ребенка, так как до этого у неё уже был ребенок и вложила в квартиру. Мы расстались и она подала на алименты, сейчас я их выплачиваю. Имею ли я долю на квартиру? Ведь это какая то махинация получается.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте. Если брак не был зарегистрирован, то права на долю в квартире Вы не имеете.
Спросить23.11.2021, 16:42,
г. Москва
Получается так.
Развели.
Но никаких прав на квартиру её Вы не имеете.
Можно по суду взыскать то,что передали ей ст.1102 ГК РФ, если есть доказательства.